LadyVu.com

Стиль лондона

Стиль Лондона

Во всем мире Великобритания известна, прежде всего, своим консерватизмом. И в тоже время, ее столица Лондон по праву считается главным центром молодежной авангардной моды. Контраст, но приятный. Лондон впитал в себя бессчетные тенденции и веяния современной моды, разбавив ее своим исключительно британским вкусом. В итоге получилась уникальная и по-настоящему интересная смесь, которую fashion-критики назвали стиль Лондона.

London street style

Тот, кто впервые попадает на улицы Британской столицы, часто оказывается слегка шокирован. Там нет серости, нет обыденности, есть только люди, совсем не похожие на других - те, кто предпочитает свой собственный стиль всем последним тенденциям моды. Их называют фрики, чудаки, но не для того, чтобы как-то унизить, а наоборот, дабы подчеркнуть их эксцентричность и отличный персональный вкус.

Уличный стиль Лондона дает вдохновение для многих ведущих дизайнеров, которые делали свои первые шаги к высокой моде именно в самом центре Туманного Альбиона. Среди них были Джон Галльяно, Александр Маккуин, Стелла Маккартни, Хуссейн Чалаян и еще много других известных во всем мире модельеров.

Лондонский стиль одежды

Одежда жителей Лондона выражает не только их чувство стиля, но и основные социальные ценности лондонцев. Это уважение личности, свобода выражения своего мнения и, конечно, одежда. А что касается последней, то в этой области простор для фантазии ничем не ограничивается.

На первый взгляд может показаться, что стиль Лондона в одежде не приемлет никаких правил. Приветствуется смешение стилей, тканей, фактур и рисунков. Наряды могут быть довольно простыми по своему исполнению или же, напротив, многослойными с необычным кроем. И все же они всегда разбавляются яркими, необычными, иногда даже чрезмерно дерзкими аксессуарами. Кажется, что талант смешивать не сочетаемое заложен в крови у каждого британца.

Стиль одежды Лондона всегда имеет в себе функциональную составляющую. Наряд должен непременно быть практичным. Возможно, поэтому одежде, выполненной из натуральных тканей, очень часто лондонцы предпочитают синтетику, которая долго держат форму, не мнется и практически не нуждается в глажке.

Этот вечно модный британский флаг

Почти невозможно представить одежду британцев без главного символа Британии – флага «Юнион Джек». Появиться он может абсолютно на любом элементе гардероба: футболке, куртке, ботинках, сумках и других аксессуарах. И что парадоксально, он никогда не выходит из моды и не портит ни один образ.

Стиль Лондона не обязывает одеваться с ног до головы в модные марки и лейблы. Достаточно простого платья или обычных джинсов, если умело разбавить образ сумкой или обувью известного бренда.

Английский street style бывает иногда странным, иногда роскошным, но он всегда смелый и оригинальный. А значит, мир еще услышит о новых талантливых авангардных дизайнерах с Британских островов.

Стиль Лондона1Стиль Лондона2Стиль Лондона3
Стиль Лондона4Стиль Лондона5Стиль Лондона6
Стиль Лондона7Стиль Лондона8Стиль Лондона9

Видео: Halloween Образ в стиле Лондона // London Inspired Halloween Look

Видео: Как денди лондонский одет...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль лондона