LadyVu.com

Венецианский стиль в одежде

венецианский стиль в одежде

Непревзойденная законодательница моды Коко Шанель произнесла изречение, ставшее напутственным для миллионов женщин и девушек, стремящихся выразить себя с помощью одежды. Создательница маленького черного платья сказала, что все на свете проходит, включая и модные тенденции, но стиль навсегда остается.

Знаете ли вы, сколько стилей одежды выделяют дизайнеры и модные критики? Десять основных – классический, элегантный, романтический, гламурный, этно, вестерн, ретро, кэжуал, вечерний и комбинированный. Помимо основных существует несколько десятков вспомогательных стилей (венецианский стиль, ампир, опарт, денди, и много других), разобравшись в которых, вы, без сомнений, найдете свой собственный.

Венецианский стиль: наряды и образы

Венеция – город любви и карнавалов, который так и кричит о пылких чувствах к прекрасному. Не удивительно, что именно здесь родился один из самых изысканных и невероятных стилей одежды – венецианский. Так, юбки из ансамбля этой трендовой волны отличаются особой грацией и очерченностью линий – вспомните пышный низ платья дам в карнавальных костюмах XVIII столетия.

Женские платья в венецианском стиле в классическом своем исполнении – это роскошные наряды с пышным низом и приталенным корсажем, иногда образ составляют раздельные юбка и корсет. В целом, венецианский стиль – это роскошь и праздник-карнавал в одежде.

Ткань для подчеркнуто венецианского стиля в одежде выбирается ярких оттенков с искристой, но элегантной текстурой. Это может быть роскошный бархат, яркая тафта или нежный ситец, дополненный богатой вышивкой и карнавальным орнаментом.

Девушки, если вы хотите ощутить все прелести итальянской фиесты и увидеть яркие фейерверки города влюбленных, для этого не обязательно лететь в Италию, достаточно выбрать для себя венецианский стиль в одежде.

венецианский стиль в одежде 1венецианский стиль в одежде 2венецианский стиль в одежде 3
венецианский стиль в одежде 4венецианский стиль в одежде 5венецианский стиль в одежде 6
венецианский стиль в одежде 7венецианский стиль в одежде 8венецианский стиль в одежде 9

Видео: "Студия Юлии Высоцкой": инжирное печенье с белым шоколадом и качество современной одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венецианский стиль в одежде