LadyVu.com

Тенденции, стили – осень 2015

Тенденции стили осень 2015

Основные стили и направления моды осени 2015-2016 уже известны, ведь настоящие модницы интересуются новинками еще летом. Список трендов осенне-зимнего гардероба довольно внушителен, но пока есть немного времени для подготовки к новому сезону.

Обувь осени 2015 — тенденции

Такое же многообразие модных тенденций царит и в обуви осени 2015. Самыми популярными фасонами станут:

  1. Классические лодочки без каблука или на тонком каблучке.
  2. Туфли Мэри Джейн — тупоносые туфли на высоком каблуке с ремешком вокруг щиколотки.
  3. Лоуферы и мокасины, которые, кстати, этой осенью можно будет носить даже с юбкой-миди.
  4. Ботильоны с открытыми и зауженными носами. В моде не только высокие платформы и каблуки, но и плоская подошва. Любительницы экспериментов смогут пощеголять в обуви на геометрическом или прозрачном каблуке.
  5. Сапоги-чулки из латекса и лакированной кожи, ботфорты на толстом квадратном каблуке.
  6. Обувь с элементами домашних тапочек, например, с меховым помпоном.

Актуальными материалами для осенне-зимней обуви будут кожа рептилий, латекс, резина, мех, бархат, замша. В качестве декора выступают металлические детали, бахрома, шнуровка, ремешки, мех, буквы, 3D-декор, графика, «защищенный» носок. Тенденции в стилях обуви осени 2015 прослеживаются совершенно разнообразные — в фаворитах оказались мужской, спортивный, уличный и панк стили.

Тенденции стили осень 2015 11Тенденции стили осень 2015 12
Тенденции стили осень 2015 13Тенденции стили осень 2015 14Тенденции стили осень 2015 15

Тенденции осени 2015 в одежде

Заметные тенденции осени 2015 — смешение стилей, многослойность, яркие цветовые сочетания, комбинации разных по текстуре материалов.Дизайнеры рекомендуют пополнить свой гардероб к осени такими вещами:

  1. Пышной макси-юбкой. Такой наряд поможет почувствовать себя женственной и привлекательной. В повседневных образах юбка хорошо будет смотреться с водолазками, блузками, кожаными куртками. Данная модель отлично подойдет и для торжественного случая.
  2. Хит сезона — одежда в цыганском стиле. Особенно понравятся такие вещи экстравагантным, смелым девушкам. Если вы хотите быть в тренде, но не любите слишком пестрых вещей, выберете однотонную юбку или платье с элементами цыганского рисунка.
  3. Стиль «милитари» по-прежнему популярен. Он замечательно подчеркнет вашу сдержанность. Модные тенденции в одежде осенью 2015 года будут представлены и в стиле минимализм — они выразятся в лаконичной однотонной гамме, отсутствии принта, в простых фасонах.
  4. Стиль 70-80 годов на пике популярности, поэтому смело одевайтесь в романтичные платья с воротничками и рукавами-фонариками, носите брюки-клеш, брюки-гаучо. В общем, ностальгируйте со вкусом. В стиль ретро, как нельзя кстати, вписывается геометрический принт — выбирайте одежду в полоску, клетку, ромбы.
  5. Пэчворк — еще одна оригинальная тенденция моды осени 2015. Пэчворк «соединяет» в одежде лоскутки из ткани, вязаные фрагменты. В результате получаются роскошные вещи в стиле хенд-мейд. Кстати, если вы хоть немного владеете искусством шитья и вязания, то ваш дизайнерский час настал.
  6. Уличный стиль осенью 2015 года порадует любительниц стильного комфорта. Дизайнеры представили в своих коллекциях немало мешковатых, свободных вещей. Кажется, будто они сняты с чужого плеча, на самом деле, такие вещи — неотъемлемая часть гардероба каждой модницы.
  7. Не обойдется осень-зима 2015-2016 без меховых изделий. Жилетки, горжетки, шубки, дубленки предстали в обновленном виде — в моду вошел цветной мех.

Касаясь цветовой гаммы предстоящего сезона, стоит отметить модные оттенки — голубой, коричневый и их сочетания, марсала, черный, леопардовый и другие хищные принты.

Тенденции стили осень 2015 1Тенденции стили осень 2015 2
Тенденции стили осень 2015 4Тенденции стили осень 2015 5Тенденции стили осень 2015 6
Тенденции стили осень 2015 7Тенденции стили осень 2015 8Тенденции стили осень 2015 9

Видео: Тенденции моды. Сезон осень-зима 2015/16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тенденции, стили – осень 2015