LadyVu.com

Тенденции моды – осень 2014

тенденции моды осень 2014

Даже в суете городских будней нельзя не заметить, что осень в полной мере вступает в свои права. А это говорит о том, что пришло время ознакомиться с основными модными тенденциями на этот период, и, конечно же, порадовать себя новинками.

Главные тренды осенне-зимнего сезона

Без всяких сомнений новая волна популярности настигла стиль ретро. Роскошь и элегантность, глубокие оттенки, дорогие материалы, сложные силуэты – вот основные тенденции моды сезона осень-зима 2014-2015. В частности наряды в стиле барокко из таких материалов как шелк, атлас, бархат со сложными драпировками, объемными рукавами, многочисленными складками должны непременно присутствовать в гардеробе каждой модницы.

Однако, не стоит расстраиваться, если дворцовый шик вам не по душе. В таком случае обратите внимание на трикотажные и вязаные вещи. Всевозможные пончо, длинные вязаные пальто, свободные свитера, штаны, туники, шарфы и шапки – все это также является модными тенденциями на осень-зиму 2014-2015.

Не спешит сдавать свои позиции и уверенно держится в списке лидеров мужской стиль. Костюмы мужского кроя отлично дополнять гардероб деловой леди – впишутся в рамки офисного дресс-кода и подчеркнут изящные очертания женской фигуры.

Возможно, мини покажется не совсем практичным решением в холодное время года, но тем не менее, это еще одна характерная модная тенденция сезона осень-зима 2014-2015. Стоит отметить, что юбки и платья-мини, представленные в последних коллекциях, как правило, однотонные или же с крупной контрастной вставкой.

По-прежнему актуальна одежда в этническом стиле со всевозможными принтами и узорами. Например, яркий и запоминающийся африканский принт бросит вызов обыденности и поможет избавиться от осенней хандры. Звериный принт – леопард или тигр — подчеркнет страстность натуры своей обладательницы. Шотландские мотивы уже давно обосновались на мировых подиумах, но именно осенью пользуются особой популярностью.

В этом году дизайнеры настойчиво предлагают девушкам подчеркнуть тонкий силуэт и сексуальность брюками и пиджаками в стиле милитари. Военная тематика прослеживается во многих моделях в виде камуфляжных рисунков и строгих пропорций, а также в одежде темно-синих оттенков из каракуля или плотной шерсти, украшенной накладными карманами и погонами.

Еще одна тенденция моды осени 2014 года – это искусственный мех, что не может не радовать защитников «братьев наших меньших». Ультрамодными считаются меховые жилетки различной длины и окрашенные в яркие неоновые цвета.

Что касается цветовой палитры, в этом году популярны черный, золотой, бежевый, терракотовый, красный, розовый, синий, а также пестрые национальные композиции.

тенденции моды осень 2014 1тенденции моды осень 2014 2тенденции моды осень 2014 3
тенденции моды осень 2014 4тенденции моды осень 2014 5тенденции моды осень 2014 6
тенденции моды осень 2014 7тенденции моды осень 2014 8тенденции моды осень 2014 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тенденции моды – осень 2014