LadyVu.com

Муж пьет, что делать – совет психолога

В современном мире довольно много мужчин, которые регулярно употребляют алкоголь в большом количестве. От этого страдают жены, дети и они сами. Большинство женщин хотят получить действенные советы от психолога относительно того, что делать, когда муж пьет.

Что делать, если муж врет и пьет?

Если муж употребляет алкоголь чаще, чем несколько раз в месяц, а иногда и каждый день, тогда можно говорить об алкоголизме. Это довольно сложная проблема, которая не может решиться сама собой и потребует немало усилий как со стороны жены, так и мужчины. Муж может врать жене и оправдывать свое поведение усталостью, сложившимися обстоятельствами или настойчивостью друзей, которые активно предлагают выпить бокал пива, вина или более крепких напитков. На самом деле это просто отговорки и оправдания, которыми он прикрывает свою слабость. Чтобы эффективно бороться с алкогольной зависимостью важно ознакомиться с советами, что делать, если муж часто пьет:

  1. Понять, что алкоголизм – это проблема всей семьи и бороться с ней нужно вместе.
  2. Не настаивать на кодировке или применении специальных препаратов.
  3. Не мучить мужа постоянными упреками, а сесть и постараться разобраться в причинах алкогольной зависимости.
  4. Стараться меньше ходить по гостям, где есть возможность употребления алкоголя.

Многие мужчины пьют от того, что теряют веру в свои силы и возможности. В таком случае женщина должна дать ему такую уверенность. Хорошо было бы вместе придумать, какое-то интересное занятие, которое сможет увлекать мужа настолько, что у него не будет времени трать досуг на распитие спиртных напитков. Довольно часто, когда женщины не знают, что делать, если муж много пьет, они начинают шантажировать разводом или детьми. Этого допускать нельзя. Такая позиция может лишь усугубить ситуацию, но не принесет положительного результата.

Что делать, когда муж пьет запоями?

Некоторые мужчины могут пить периодически. Так, например, в течение года они держат себя в руках. Но потом накопившиеся проблемы дают о себе знать и выливаются в запой на неделю, две, три, а иногда целый месяц. Это довольно сложная ситуация, которая не сможет разрешиться сама собой. Оптимальным вариантом является обращение к специалистам, общение с психологом, которые смогут выявить проблему, а также назначить лечение. В некоторых случаях врачи назначают специальные средства, а также седативные препараты. Довольно часто, пройдя специальное лечение, а также поработав с психологами, наступает излечение человека. Он избавляется от пагубной привычки.

Как бы женщина не билась над вопросом, что делать, если муж пьет постоянно, решить проблему можно будет лишь в том случае, когда мужчина сам осознает свою проблему и захочет измениться.

Варианты борьбы с пьянством

Женщины с успехом используют различные уловки, чтобы прекратить запои своего мужа. Так, например:

  • на время уходят из дому;
  • подают на развод и обещают забрать документы при отказе от употребления спиртного;
  • перестают готовить;
  • прекращают сексуальные отношения;
  • полностью игнорируют мужа и не разговаривают;
  • муж пьет запоями что делать
  • снимают его на видео в пьяном состоянии;
  • используют детей в качестве воздействия.

Конечно, такие методы имеют право на существование, особенно, когда мужчина выпивает не очень часто и может себя контролировать. К сожалению, когда алкоголизм стал неотъемлемой частью жизни мужа, такие варианты не эффективны. Они могут лишь вызвать агрессию и продолжение запоя. В этом случае самым верным решением станет кодировка у специалистов. При этом следует подводить к этому человека очень осторожно. Лучше всего, чтобы он сам этого захотел.


Видео: Муж пьет: что делать

Видео: Муж-алкоголик и жена алкоголика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Муж пьет, что делать – совет психолога