LadyVu.com

Советы психолога при измене мужа

Советы психолога при измене мужа

Измена мужа – банальная, казалось бы, ситуация, но сколько разбившихся надежд за ней кроется, слез, негодования и разочарования. Некоторые женщины после такого удара долго не могут прийти в себя и понять, что же им дальше делать. Советы психолога при измене мужа помогут им быстрее разобраться в ситуации и принять правильное решение.

Советы психолога, касающиеся того, как справиться с изменой мужа

В первую очередь необходимо решить, нужен ли такой мужчина или нет, ведь от этого и будут зависеть дальнейшие действия. Некоторые жены, чаще всего те, которые прожили с мужем не один десяток лет и воспринимают его больше как друга, предпочитают не замечать очевидных вещей и ничего не предпринимать. А вот те, для которых поход благоверного налево разбил жизнь на «до» и «после», мечутся, не зная, простить его и отпустить, или бороться за сохранение отношений до конца.

Советы психолога, касающиеся того, как простить мужа после измены, будут состоять в том, чтобы понять, что поход благоверного налево не преследовал цели бросать семью: он искал лишь новые сексуальные ощущения. Да, это неприятно, но если он сам не хочет уходить и корит себя за свою слабость, его можно простить и предпринять шаги по предупреждению подобных ситуаций. Советы психолога по поводу того, как реагировать на измену мужа, будут заключаться в том, чтобы предложить ему сделать выбор. Нередко случается так, что мужчина потом возвращается в семью. А вот если устроить скандал, запретить видеться с детьми и явиться к сопернице для «разбора полетов», то в большинстве случаев это приводит к тому, что мужчина уходит насовсем, ведь чем сильнее стараешься его привязать, тем больше ему будет хотеться свободы.

Советы психолога о том, как жить после измены мужа, будут состоять в мерах повышения своей самооценки. Необходимо полюбить себя, больше времени уделять себе, не жить жизнью своего партнера и тогда он будет ценить свою вторую половинку или встретится на пути другой мужчина, который как раз и искал такую самодостаточную женщину.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА, МУЖ, ЛЮБИМЫЙ, ПАРЕНЬ ИЗМЕНИЛ? ИЗМЕНА МУЖА.

Видео: Советы Психолога. Как пережить измену !

Видео: Измена - что делать, если муж изменил? Отвечает Григорий Овцов - врач психотерапевт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Советы психолога при измене мужа