LadyVu.com

Жизнь в гармонии

жизнь в гармонии

К чему стремится каждое сознательное существо? Конечно, к жизни в гармонии с окружающими, а прежде всего, с самим собой. Но как этого достичь, как научиться жить в гармонии с собой? Прежде всего, стоит понять, что для этого придется работать, и труд предстоит вдумчивый и серьезный. Но результат того стоит, правда?

Как научиться жить в гармонии?

Вот мы говорим, жить в гармонии с самим собой, а что мы под этим подразумеваем, чего желаем достичь?Наверное, внутреннего чувства того, что все идет, как надо, как и должно быть. Того спокойного ощущения уверенности в себе, которое является главной составляющей успеха и в частной жизни, и в работе.

  1. Итак, как же упорядочить свой внутренний мир? Возможно, следующие несложные правила вам в этом помогут.
  2. Хочешь быть счастливым – познай себя. Это правило знали еще в древности, так почему бы его не соблюдать сейчас? Ведь если не знать ничего о своих желаниях, пристрастиях и устремлениях, то и мира в душе не достичь. Так можно всю жизнь делать то, что не нравится, что не приближает к цели ни на шаг. Так что познаем себя, не стесняемся. Только будьте честны с собой, это другим вы можете лгать, что мечтаете о жизни в хижине возле речки. Себе-то сознайтесь, что вас бы больше устроила уютная квартира или 3-х этажный дом на берегу моря.
  3. А теперь ищите себе занятие, которое соответствует вашим желаниям и способностям, которое поможет отразить ваш внутренний мир. Учитесь жить «по совести», так, как подсказывает внутренний голос. Только не скатывайтесь в число «святош», которые не знают что проповедуют. У каждого свое видение мира, и жить надо в соответствии с тем, как вы видите его в эту минуту. Чужие идеалы запрут вас в клетке, лишат вашу прекрасную сущность свободы.
  4. Жизнь в гармонии невозможна, если человек настроен пессимистично. Если мы не испытываем положительные эмоции, то и счастья мы тоже не испытываем. А потому, с этого дня учимся позитивному мышлению, все события в нашей жизни имеют две грани. Видеть их нужно обе, но необходимо научиться искренне радоваться положительной стороне. Любую неприятность можно воспринять как урок, как новую возможность. Так и стоит делать, тратить время на сожаление не нужно.
  5. Когда мы говорили о жизни в гармонии, мы упомянули об уверенности в своих силах. А потому, срочно повышаем самооценку. Вы должны знать, что вам по силам многое, если вы только всерьез чего-то захотите. А главное, нужно помнить, что вы действительно достойны всего того, о чем мечтаете. Кто, если не вы заслужил право на счастье?
  6. Кстати, о счастье. Многие дамы под ним подразумевают любовь, и они правы, это чувство обязательно должно жить в сердце человека. Только вот не стоит путать любовь с зависимостью и привычкой, не нужно поддерживать отношения, если они не приносят вам радости. И помните, любовь она разная бывает, одной романтикой список ее разновидностей не заканчивается. А потому не стоит горевать если пока не находится мужчины, с которым вы обретете счастье – любовь и заботу можно дарить и окружающим.
  7. Помните о том, что вы можете ошибаться и имеете на это право. Никто не безупречен, не ошибался только тот, кто за свою жизнь ничего стоящего не сделал. Поэтому не тратьте драгоценное время на сожаления об ошибках, лучше ищите способы исправить оплошность.
  8. Задумываясь о жизни в гармонии, невольно ловишь себя на мысли о необходимости духовного роста человека. И это действительно так, духовно развитый человек может видеть жизнь во всех ее красках, находить радость в повседневных заботах. Только не нужно бездумно становиться в ряды последователей какого-либо «гуру». гармония с самим собойГотового рецепта тут нет, у каждого свой путь и подражание ни к чему не приведет. Нет, специальная литература, обряды, традиции это все должно быть, но только по велению сердца. Не забывайте, все мы разные, поэтому кому-то подойдет молитва и библия, а кому-то йога и созерцание падающего листа с березы.
  9. Меньше внимания мнению окружающих – большинству из них нет до ваших поступков никакого дела. А если они и решат вас осудить, то стоит ли на это обращать внимание? Важно то, что вы чувствуете свои поступки верными, чувствуете поддержку действительно близких людей. А толпа пусть злится и тычет пальцами, какая разница?

Видео: "Жизнь в "Гармонии": реальные истории. №7"

Видео: жизнь в гармонии с природой (уникальная экосистема одного поселения)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жизнь в гармонии