LadyVu.com

Умная женщина

умная женщина

Существует такое мнение, что мужчины не любят умных женщин. Даже бояться их, избегают и вообще не желают иметь с ними ничего общего. Именно поэтому предпочитают глупеньких дурнушек. Но куда же деться умным женщинам и правда ли это на самом деле? Давайте попробуем выяснить.

Исследования показывают, что значительная часть мужского населения (около 35%) считают женский ум положительным качеством, в то же время, делают акцент на том, что их женам следовало бы быть все-таки скромнее и чаще прислушиваться к мнению мужа. Если хорошо подумать, то из-за всех нынешних феминистических движений женщины по большому счету страдают и как бы они не стремились к равноправию с мужчинами, вряд ли это принесет кому-то пользу. Исторически сложилось, что мужчина выполняет свою функцию, а женщина свою, против природы не попрешь, как говориться. Постоянная борьба за место под солнцем приводит только лишь к разочарованиям с обеих сторон.

Почему мужчины боятся умных женщин?

Все очень просто – боязнь несоответствия. У умной женщины всегда, везде и все на уровне: работе, семья, быт. Так уж повелось, что парням необходимо чувствовать свое превосходство и ясное дело, если он ощущает себя рядом с девушкой дискомфортно – то не допускает ее к своему миру. Соответственно, только слабые мужчины бояться умных женщин. И только глупые женщины – всегда делают вид, что они чрезвычайно умны. Ум в данном случае не показатель интеллекта, а скорее – мудрости.

Как стать умной и мудрой женщиной?

Часто умная девушка оказывается очень ответственной, не позволяет себе расслабляться, всегда держит все под контролем. Но важно помнить, что даже самой умной представительнице женского пола должны быть присущи свои небольшие слабости: иногда поддаваться эмоциям и не всегда действовать относительно составленного плана. И конечно, если женщина хочет, что бы молодому человеку и ей было комфортно вместе – она отдаст бразды управления в крепкие мужские руки, и не будет претендовать на место первенства. Такая девушка будет хвалить своего избранника, советоваться с ним, не ругать на людях, чувствовать меру во всем и быть самодостаточной.

Умная женщина – это, прежде всего, мудрая женщина. А такая женщина всегда найдет гармонию между умом и глупостью.

Видео: Екатерина Шульман. Умная женщина точно и с юмором вправляет ватные мозги ведущему и слушат

Видео: Умная женщина

Видео: С.Н. Лазарев | Умная, духовная женщина - в чем опасность?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Умная женщина