LadyVu.com

Достопримечательности марокко

Марокко считается одним из самых фешенебельных курортов мира. Сюда приезжают толпы зажиточных туристов, готовых потратить значительную сумму денег на свой отдых. Однако это государство распахивает свои двери и для отдыхающих с более скромным бюджетом, радуя их недорогими номерами в трехзвездочных отелях. В этой статье можно найти обзор главных достопримечательностей Марокко, посещение которых будет интересно каждому.

достопримечательности марокко 1достопримечательности марокко 2достопримечательности марокко 3

Рабат – столица королевства

Тем, кто интересуется архитектурными достопримечательностями, подобных которым нет нигде в мире, рекомендуем посетить столицу Марокко - Рабат. Самые древние постройки можно найти у окраин города, здесь находится старинное поселение Анфа. На его руинах и по сей день ведутся раскопки, в ходе которых обнаруживается бесчисленное количество артефактов. В самом городе рекомендуем посетить действующие мечети Мулай-эль-Мекки и Мулай-Слиман. Также можно посмотреть разрушенную мечеть Якуба аль-Мансура. Туристам, которые интересуется древневосточной дворцовой и оборонительной архитектурой, к посещению рекомендованы крепость Касба Удайя и Королевский дворец, где покоится прах правителей Мухаммеда V и Хасана II. К культурным достопримечательностям Марокко можно отнести великолепные музеи Рабата. Из них следует выделить Музей археологии, Художественную галерею и Музей естественной истории.

Помимо осмотра архитектуры, в Рабате, как и в любом другом мегаполисе, есть, чем себя занять. Можно сходить в ночной клуб или заняться шопингом, для которого здесь созданы наилучшие условия. Цены на местные памятные безделушки смехотворные, да и товары посущественнее можно также покупать без опаски серьезной переплаты.

достопримечательности марокко 4достопримечательности марокко 5достопримечательности марокко 6

Агадир и Фес

Гостям королевства, которые приехали сюда за отдыхом на средиземноморском побережье, рекомендуем посетить жемчужину Марокко – курортный городок Агадир. Гостей курорта ждет потрясающая инфраструктура, а также отельные номера на самый разный уровень достатка. В плане развлечений тут вам предложат яхтинг, серфинг, морскую рыбалку и многие другие водные развлечения. Также здесь можно поиграть вдоволь в гольф на превосходных кортах или отправиться в путешествие на верблюдах. Как и практически любой другой город Марокко, Агадир полон интереснейших достопримечательностей. Значительная их часть была полностью разрушена вследствие землетрясения 1960 года, но есть и уцелевшие. Их можно отыскать, поехав к Древней касабе. В ресторанах и закусочных этого города можно в полной мере насладиться восточной кухней. Считается, что именно здесь повара подают вкуснейший люля-кебаб с лепешками на всем побережье Марокко.

Еще любителям шоппинга и осмотра старинных достопримечательностей, отдыхая в королевстве Марокко, рекомендуем посетить город Фес. Здесь находится огромное количество старинных мечетей (более 800), а также множество мастерских, в которых изготавливают великолепные изделия из кожи. Здесь чтят древние традиции, бережно передают секреты ремесла от поколения к поколению. Для вычинки кожи и изготовления из нее вещей используются те самые методы, что и на тысячелетия ранее. Тем, кто интересуется изготовлением вещей из меди, рекомендуем посетить площадь Сеффарине. Здесь, на потеху публике, местные мастера в считанные минуты рождают из бесформенных кусков металла вещи неописуемой красоты.

Марокко – это самобытный и волшебный восточный край, который оставляет гостям королевства только массу ярких впечатлений и великолепный средиземноморский загар.

достопримечательности марокко 7достопримечательности марокко 8достопримечательности марокко 9

Видео: Достопримечательности Марокко

Видео: Вокруг Света. Марокко - Марракеш (Часть 2 из 3). Туризм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности марокко