LadyVu.com

Аэропорт квинстаун

Аэропорт Квинстаун

Рядом с одним из самых популярных туристических городов Новой Зеландии - Квинстауном - находится международный аэропорт. Ежегодно услугами Аэропорта Квинстаун пользуется больше 700 000 человек и эта цифра увеличивается. В первую очередь это связано с тем, что он расположен рядом с центром туризма, который ежегодно посещает до миллиона гостей, в том числе и жители других городов Новой Зеландии.

Общая информация

Удивительно то, что при таком потоке пассажиров аэропорт не принимает самолеты в ночное время, но в 2008 году администрация аэропорта объявила о том, что начались разработки новой системы, которая подразумевает освещение взлетно-посадочной полосы. Это позволит увеличить количество рейсов и разгрузить аэропорт днем.

Интересно то, что почти половина рейсов - это маршруты внутри страны, что говорит о популярности авиатранспорта в Новой Зеландии. При этом зимой желающих воспользоваться воздушным транспортом увеличивается, из-за лыжного сезона, поэтому в этот период дополнительно вводятся чартерные рейсы от двух авиакомпаний, которые для этих целей используют не только небольшие самолеты, но и лайнеры Airbus A320 и Boeing 737-300.

ТерминалЗал ожидания

Под потолком здания аэропорта подвешен старый частный самолет ZK-GAB, который является одним из первых, кто поднимался воздух со взлетной полосы аэропорта Квинстаун. Он является достопримечательностью этого места.

Как добраться?

Международный аэропорт Квинстаун находится возле Komani Street, на которую можно попасть, съехав с трассы R61 возле Больницы Квинстаун Прайват. Проехав около километра, справа от себя вы увидите аэропорт. Второй вариант до него добраться - это ехать по улице Victoria Street. На нее также можно съехать с трассы R61 и ехать нужно до начала улицы Western Street.

  • Адрес: Sir Henry Wigley Dr, Frankton, Queenstown 9300, Новая Зеландия
  • Телефон: +64 3-450 9031

Видео: Crazy Landing at Queenstown airport in Jetstar A320

Видео: Landing at Queenstown Airport

Видео: Arriving into Queenstown Airport

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аэропорт квинстаун