LadyVu.com

Аэропорты швейцарии

Аэропорты Швейцарии

Швейцария – это страна, отдых в которой считается далеко не бюджетным, однако высокий сервис и широкий спектр предлагаемых услуг с лихвой оправдывают свою стоимость. Оценить высокий комфорт турист сможет, начиная с прилета в любой из международных аэропортов Швейцарии, которые, как правило, невелики по размерам, однако эти параметры никак не сказываются на качестве обслуживания пассажиров.

Подробнее об аэропортах страны

Самолеты из России, Украины и других стран СНГ в Швейцарии принимают аэропорты Цюриха и Женевы, последний, кстати, признан лучшим европейским аэропортом. Если вы совершаете перелеты внутри страны, то, в зависимости от направления, принять вас смогут такие аэропорты Швейцарии, как:

  • аэропорт в Лозанне;
  • аэропорт Лугано - Сьон;
  • аэропорт в швейцарской столице Берне;
  • единственный в мире аэропорт, управляемый двумя странами (Швейцария и Франция) – аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург;
  • аэропорт на севере Швейцарии - Альтенрайн Санкт-Галлен;
  • самый высотный аэропорт Швейцарии – Самедан, обслуживающий самые дорогие горнолыжные курорты страны.

На территории всех аэропортов Швейцарии есть магазины duty-free, где приобрести можно все, начиная от сувениров, заканчивая дорогими алкогольными напитками и косметикой класса люкс.

Главный международный аэропорт Швейцарии

Уделим чуть больше внимания одному из главных европейских аэропортов, расположенному в Цюрихе. Он ежегодно обслуживает более 25 млн. пассажиров в год, в 2011 году здесь был построен новый терминал В, где проходят регистрацию пассажиры на рейсы внутри Шенгенской зоны и за ее пределы, в терминале А регистрируют пассажиров, путешествующих как внутри Швейцарии, так и в любую страну Евросоюза.

Из аэропорта Цюриха в город можно доехать на пригородном электропоезде, трамваях 10 и 12 или такси. Любителям самостоятельных путешествий можно арендовать автомобиль в центральной зоне прилета, где расположены пункты проката автотранспорта.

Аэропорт ЦюрихаАэропорт ЖеневыАэропорт Базель
Аэропорт St. Gallen-AltenrheinАэропорт Лугано

Видео: Трансферы в аэропорт, гостиницы, по Швейцарии +41 76 563 77 87

Видео: Исламские фундаменталисты из Швейцарии и джихад

Видео: Takeoff from Zurich airport (Switzerland) - Взлет из аэропорта Цюриха (Швейцария)

Видео: View from the cab of the train driver "Geneva Bern" (Switzerland)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аэропорты швейцарии