LadyVu.com

Сезон на кипре

сезон на кипре

Отпуском, проведенным в Греции на острове Кипр, давно уже никого не удивишь. Для многих этот греческий курорт стал знакомым и любимым. Благодаря красивейшей природе, множеству развлечений на любой вкус и кошелек, Кипр каждый год посещают сотни тысяч туристов. А вот когда начинается и заканчивается сезон отдыха на Кипре знают далеко не все. Именно об особенностях туристического сезона на этом острове и пойдет речь в нашей статье.

Пляжный сезон на Кипре

Бытует мнение, что пляжный сезон на Кипре бесконечен и когда бы ты туда не приехал, сможешь насладиться купанием в теплом и ласковом море. На самом деле это, конечно же, не так. Если брать страну в целом, то курортный сезон на Кипре начинается в мае и заканчивается в октябре. В конце мая море еще достаточно прохладное, но уже вполне пригодное для купания. А теплая и даже жаркая погода радует до самого октября. Зимой же тут холодно и даже может идти снег. Выбирая время для посещения Греции, нужно помнить что:

  1. Приезжать в страну эллинов лучше в мае-июне, когда море уже достаточно теплое, а температура воздуха еще не поднялась до критических отметок.
  2. Столь любимые многими для отпуска июль-август– это не самый лучшие, а можно даже сказать что и худшие месяцы для отдыха в Греции. Во-первых, в этот период на Кипре стоит ужасная жара (до +45°), вынести которую под силу немногим. Во-вторых, в июле-августе в Греции тоже начинается период отпусков, поэтому многие увеселительные заведения, клубы и рестораны закрываются. Прибавьте к этому взлетающие до небес цены и толпы туристов и поймете, что отдых во второй половине лета на греческих курортах – идея не из лучших.
  3. Что же делать, если отпуск приходится именно на вторую половину лета? В этом случае для отдыха лучше избрать греческие острова, климат на которых гораздо мягче благодаря морским бризам. Дольше всего купальный сезон в Греции длится на острове Крит: с начала апреля до конца ноября. Зимы на Крите очень мягкие,пляжный сезон на кипре можно сказать, что их практически нет, и к началу апреля море прогревается до допустимых для купания температур.
  4. Начиная с сентября, в Греции наступает бархатный сезон. Невозможная жара уходит, уступая место теплым солнечным дням, а толпа туристов значительно редеет. Но также стоит учитывать, что в северных районах страны осенью может резко похолодать, поэтому откладывать поездку туда до середины осени не стоит.

Учитывая все выше сказанное, можно сказать, что конечно же на Кипре можно отдыхать круглый год, но наиболее комфортным и щадящим для здоровья отдых здесь будет в мае-июне или сентябре-октябре.

Видео: ПАВЛИК 3 сезон 7 серия

Видео: Жыргал LIFE (Сезон 3, Эпизод 8, Северный Кипр)

Поделиться в соцсетях:
Похожие