LadyVu.com

Дворцы крыма

дворцы крыма

Неповторимое соединение различных форм ландшафта и климатических условий придают Крымскому полуострову особенный неподражаемый шарм. Без преувеличения Крым можно назвать музеем под открытым небом, ведь на его территории успели переплестись многие народности и цивилизации, оставив после себя разнообразные архитектурные строения. Пожалуй, одним из главных достопримечательностей полуострова являются дворцы южного берега Крыма, которые были построены для императоров, аристократов, промышленников, а также известных людей. У каждого есть своя история и, безусловно, каждый красив и уникален по-своему.

Дворцы южного берега Крыма

Ливадийский дворец был построен в Крыму для семьи Романовых. Это была летняя резиденция последних российских императоров. Строительством руководили архитекторы Иполлит Монигетти и Николай Краснов. Для дворца был выбран пышный и в тоже время нежный архитектурный стиль «Возрождение», в который архитекторы смогли красиво добавить элементы других стилей.

Ливадийский дворец

Массандровский, или как его еще называют Александровский дворец, был построен в Крыму в XIX веке для императора Александра III. Дворец выполнен в строгом и элегантном стиле ренессанс. Строение заняло достойное место среди лесистого склона поселка Массандра, став его главной достопримечательностью.

Массандровский дворец

Воронцовский дворец был построен для графа Воронцова в Крыму в XIX веке. Проект для дворца был создан английским архитектором Эдвардом Блором, который смог спроектировать один из удивительнейших и красивейших дворцов Крыма. В строительстве использовали диабаз – материал вулканической горной породы, который добывали недалеко от дворца.

Воронцовский дворец

Юсуповский дворец построен в Крыму для князя Юсупова в XIX веке архитектором Николаем Красновым. Дворец выполнен в интересном неороманском стиле, с которым архитектор скомбинировал элементы итальянского и ренессанса.

Юсуповский дворец

Видео: Воронцовский дворец. Алупка. Достопримечательности Крыма.

Видео: ДВОРЦЫ КРЫМА

Видео: Дворцы Южного берега Крыма / Palaces of the Southern coast of Crimea

Видео: Форос и дворцы Южного берега Крыма [2006, DVDRip]

Поделиться в соцсетях:
Похожие