LadyVu.com

Крым, ялта – достопримечательности

крым ялта достопримечательности

Приехав в Крым, многие туристы стремятся попасть в Ялту, так как она расположена на Южном берегу Крымского полуострова в очень живописном месте. В этом городе можно проводить время не только на пляже, но и посещая интересные места, расположенные в самом населенном пункте и его окрестностях. Из этой статьи вы узнаете, что именно стоит посмотреть в Ялте – жемчужине полуострова Крым.

Главные достопримечательности Ялты

Среди достопримечательностей Ялты самыми знаменитыми являются:


  1. Ласточкино гнездо. Этот замок построен на крутом утесе на высоте 50 м над уровнем моря. Сейчас внутри него работают выставки и сувенирный магазин, но туристы чаще всего приезжают к нему не ради них, а чтобы полюбоваться открывающим с его площадок видом на море.
  2. крым ялта достопримечательности 1крым ялта достопримечательности 2
  3. Водопад Учан-Су. Его высота составляет практически 100 м, он считается самым высоким в Крыму. Из-за того, что горные реки пересыхают летом, посещать данный водопад рекомендуется в апреле - мая.
  4. крым ялта достопримечательности 3крым ялта достопримечательности 4
  5. Никитский Ботанический сад. В нем собрано около 30 тысяч уникальных растений. Особенно интересен он в период обильного цветения тюльпанов, роз или хризантем.
  6. крым ялта достопримечательности 5крым ялта достопримечательности 5-акрым ялта достопримечательности 6
  7. Ялтинский зоопарк «Сказка» и «Поляна Сказок». Они находятся очень близко друг от друга. Первый представляет собой один из самых интересных зоопарков Крыма, второй – парк деревянных фигур персонажей различных сказок.
  8. крым ялта достопримечательности 7крым ялта достопримечательности 8
  9. Дворцы. Данная территория пользовалась популярность еще в царские времена. Именно поэтому здесь так много красивых старинных дворцов: Воронцовский, Массандровский, Ливадийский, Юсуповский, Дюльбер, Кичкинэ, Эмира Бухары, а также имения Ясная поляна и Ай-Тодор. У каждого их них есть своя интересная история, о которой вам расскажут при их посещении.
  10. крым ялта достопримечательности 9крым ялта достопримечательности 10
    крым ялта достопримечательности 11крым ялта достопримечательности 12
  11. Заповедники «Мыс Мартьян» и «Ялтинский». На Южном побережье уникальная природа. Чтобы ее сохранить было принято решение взять данные территории под охрану государства.
  12. крым ялта достопримечательности 13крым ялта достопримечательности 14
  13. Тропы. Леса и парки вокруг Ялты всегда использовались для пеших прогулок, во время которых можно было полюбоваться прекрасными видами на горы и море, а также оздоровиться. Наиболее популярными маршрутами являются Царская (Солнечная), Боткинская и Таракташская тропы.
  14. крым ялта достопримечательности 15крым ялта достопримечательности 16

Что посмотреть в Ялте с детьми?

Не все из основных достопримечательностей Ялты понравятся детям, так как многие из них связаны с историей и природой. Но этот город предназначен для отдыха, поэтому в нем есть множество мест, которые понравятся и младшему, и старшему поколению. Это:

  • крокодиляриум;
  • театр морских животных;
  • малая и большая канатные дороги;
  • аквариум;
  • аквапарк.

Видео: Достопримечательности Крыма. Красивые виды. Отдых в Крыму 2015

Видео: Ялта. Цены. Отзывы. Жильё. Достопримечательности - всё о Ялте | Крым 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крым, ялта – достопримечательности