LadyVu.com

Где находятся карибские острова?

карибские острова где находятся

О том, что где-то на Земле есть Карибские острова сегодня знает не то, что каждый школьник, но и дошколенок. Но вот на вопрос, где именно находятся эти самые Карибские острова, с лету ответит не каждый взрослый. Сегодня попробуем восстановить этот пробел и отправимся в виртуальное путешествие по островам Карибского моря.

Как добраться до Карибских островов?

Карибское море, равно как и Карибские острова уютно разместились между двух Америк - Южной и Северной. Добраться сюда достаточно просто - стоит лишь приобрести авиабилет и путевка в райский уголок уже у вас в руках. Рейсы сюда регулярно совершают самолеты таких авиакомпаний как Air France, KLM Royal Dutch Airlines, British Airways и Virgin Atlantic. К некоторым же островам Карибского бассейна добраться можно не иначе, как с пересадками, приобретя вначале авиабилет до Канады или США.

Карибские острова - какая это страна?

Скованных визовыми ограничениями туристов, конечно же, не может не интересовать, к какому государству относятся Карибские острова. Всего в состав Карибского бассейна входит более полусотни островов, некоторая часть которых это отдельные независимые государства, другие же являются собственностью Англии, Америки, Франции. Но туристы могут быть спокойны - для въезда на территорию большинства из островов Карибского бассейна виза просто-напросто не нужна.

Где находится столица Карибских островов?

Учитывая пестроту политической карты Карибских островов, говорить об их единой столице, естественно, не приходится.

Острова Карибского моря - названия

Все острова, входящие в состав Карибов, принято разделять на три группы:

  1. Большие Антильские острова. К ним относятся Куба, Гаити, Пуэрто-Рико, Ямайка и острова Кайман.
  2. Малые Антильские острова, включающие в себя около 50 островов, таких как Барбадос, Доминика, Гренада, Антигуа, Мартиника, Сент-Томас, Тобаго,Тринидад и пр.
  3. Багамские острова, к которым относится около 30 обитаемых островов и более 2000 коралловых рифов.

Видео: остров Ле Сент, Карибские острова

Видео: Карибские острова - остров МАРТИНИКА. MARTINICA

Видео: самый опасный пляж мира Maho Beach на Карибах - над пляжем пролетают самолеты Caribbean islands

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где находятся карибские острова?