LadyVu.com

Красивые места россии для отдыха

Красивые места России для отдыха

Сегодня многие россияне стремятся ездить отдыхать только за границу. И совершенно напрасно. Ведь в России есть множество очень красивых и уникальных мест для отдыха, которые поражают своими пейзажами. Давайте заочно посетим некоторые из них.

Лучшие места для отдыха в России

Озеро Байкал с широкими песчаными пляжами. Вода в нём удивительно чистая и прозрачная. Некоторые представители животного и растительного мира встречаются только в здешних местах. Популярное и очень красивое место на Байкале — остров Ольхон. Приезжающие сюда туристы живут в палатках, наслаждаясь окружающей великолепной природой и романтикой. Обязательно побывайте на мысе Бурхан, в бухте Песчаной, полюбуйтесь пиком Черского и скалой Шаман камень.

Красивые места России для отдыха 1Красивые места России для отдыха 2

Озеро Селигер на Валдае и его красивейшие окрестности очень привлекательны для любителей охоты и рыбалки. Летом здесь всегда множество туристов, которые приезжают отдохнуть на чистых песчаных пляжах Селигера. Новый год и Рождество можно встретить, остановившись в пансионате или доме отдыха.

Красивые места России для отдыха 3Красивые места России для отдыха 4

Реки Карелии — излюбленное место для почитателей активного отдыха. Сюда приезжают любители сплава по рекам на байдарках или плотах. Интересно побывать в музее-заповеднике Кижи, где расположены прекрасные архитектурные памятники XVIII века.

Красивые места России для отдыха 5Красивые места России для отдыха 6

Любители зимнего отдыха стремятся попасть в Домбай — известный горнолыжный курорт. Это одно из самых красивых мест в России и зимой и летом. Живописная природа и целебный горный воздух привлекают сюда поклонников горных лыж от мала до велика.

Красивые места России для отдыха 7Красивые места России для отдыха 8

Петропавловск-Камчатский — место для экзотического отдыха. Любители спокойного времяпрепровождения обычно наслаждаются купанием в горячих источниках. А те, кто предпочитает активный отдых, могут совершить сплав по реке Быстрая, побывать в Долине гейзеров или совершить вертолетную экскурсию над вершинами вулканов.

Красивые места России для отдыха 9Красивые места России для отдыха 10

Настоящие красоты Кавказа можно увидеть в горной Адыгее. Это и живописный курорт Хаджох, и уникальный горный массив Фишт, красивейшие водопады и знаменитый природный памятник — хаджохские столбы. В Адыгее можно испытать себя на сплаве по порожистой реке Белой или просто любоваться величественной горной природой.

Красивые места России для отдыха 11Красивые места России для отдыха 12

Видео: ТОП 10. Самые красивые места России

Видео: Самые красивые места России для отдыха (фото красивейших мест России) часть 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые места россии для отдыха