LadyVu.com

Лучшие рестораны мира

лучшие рестораны мира

Так сложилось, что каждый год в Лондоне встречаются ведущие рестораторы, шеф-повара и журналисты, чтобы узнать список наилучших ресторанов мира. Гастрономическим Оскаром награждаются не столько высокобюджетные и известные рестораны мира, сколько интригующие, с оригинальной творческой концепцией шеф-повара.

В список пятидесяти лучших ресторанов мира вошли заведения Австралии, Австрии, Бразилии, Бельгии, Великобритании, Перу, Нидерландов, США, Японии, Франции и других стран. Первый ресторан в мире – датский ресторан Noma, сегодня он является «трехкратным чемпионом» в соревновании за звание лучшего ресторана.

Необычные рестораны мира

Самым необычным рестораном признан Kinderkookkafe из Амстердама. Здесь дети не только обслуживают посетителя, выставляют счет, но и самостоятельно готовят под наблюдением взрослого повара. Посетители в Kinderkookkafe оставляют самые хорошие чаевые.

В Брюсселе в ресторане Dinner in the Sky можно пообедать на высоте 50 метров над землей. За стол могут сесть 22 человека. Их, закрепленных ремнями безопасности, вместе с тремя поварами, официантами и конферансье, а также светильниками, навесом и креслами подъемный кран доставляет в "небо".

Вспоминая интересные рестораны мира, нельзя не отметить Hilton на Мальдивах. Это первый полностью остекленный ресторан, который расположен на коралловом рифе. Во время еды на глубине пяти метров на вас будут смотреть акулы, скаты и другие обитатели Индийского океана. Чтобы попасть в ресторан, нужно пройти настилу из дерева и спуститься по винтовой лестнице.

Красивые рестораны мира

Некоторым людям мало просто вкусно пообедать в приличном заведении, им нужна очень красивая обстановка вокруг. Красивые рестораны разбросаны по всей планете, начиная с заснеженных гор и заканчивая вечнозелеными тропическими джунглями.

Ресторан Chez Manu (Аргентина) расположен на горных склонах недалеко от Ушуайи. Он впечатляет посетителей живописным видом на пролив Бигля, а также ежедневным парадом огромных океанских лайнеров и ледоколов, интересные рестораны мирапроплывающих в сторону Антарктиды.

Ресторан Julaymba(Австралия) находится в сердце первозданного тропического леса. Его терраса оплетена густой виноградной лозой. Она нависает прямо над древней лагуной. Трапезу гостей сопровождает пение экзотических птиц. В ресторане работают аборигены племени Kuku Yalanji.

В ресторане Boucan (Сент-Люсия) можно насладиться различными экзотическими блюдами, сделанными на основе какао – это и зеленый салат в обрамлении белого шоколада, и креветки, оливки и анчоусы, начиненные шоколадной пастой, и многое другое. Boucan представляет собой шоколадный рай на плантации какао-бобов, которые известны еще с 1745 года.

Видео: Лучшие рестораны "Мишлен". Рыбные рестораны. Короли Кухни. Серия 9. Рецепт ТВ

Видео: Лучшие рестораны мира. ТОП 10

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие рестораны мира