LadyVu.com

Остров искья, италия

остров искья италия 1остров искья италия 2

Искья – это небольшой вулканический остров, расположенный на западе Италии недалеко от Неаполя. Берега его омываются Тирренским морем. Остров Искья в Италии вместе с островами Капри и Прочида – самые крупные в неаполитанском заливе. На Искье расположены три вулкана: Эпомео, Тработти и Монте-Веззи. Однако последнее извержение на острове было зарегистрировано в 1301 году. Самый крупный из этой тройки вулкан Эпомео иногда выбрасывает в воздух серу. Как, например, в 1995 и 2001 годах. Также туристы, выбравшие отдых на острове Искья, могут стать свидетелями редкого природного явления – выброса пара под высоким давлением. Подробнее о том, чем заняться и что посмотреть на Искье, мы расскажем в этой статье.

Термальные парки

остров искья италия 3

Своими термальными водами остров обязан вулканическому происхождению. Оздоровлением организма при помощи этих вод занимались еще древние римляне. Поэтому термальные источники можно назвать главной достопримечательностью Искьи. Состав целебных вод поражает воображение, они насыщены различными минеральными солями, фосфатами, сульфатами, бромом, железом и алюминием. Термальные источники на Искье – это эффективное средство в борьбе со многими кожными заболеваниями, неврозами, артритом, ревматизмом и даже бесплодием. Самым известным из всех источников является Нитроди. Он расположен недалеко от городка Барано.

Однако, какой бы пользой ни обладали термальные парки острова Искья, нельзя забывать и о противопоказаниях. Так, например, необходимо ограничить посещение источников до 10 минут не чаще трех раз в день. И полностью противопоказан этот вид лечения людям с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Термальный комплекс «Сады Посейдона»

остров искья италия 4остров искья италия 5

Самый крупный термальный комплекс на Искье – «Сады Посейдона». Он расположен на побережье в естественной бухте. На его территории находятся 18 термальных бассейнов с различными температурами вод, а также большой бассейн с морской водой. Для деток в «Садах Посейдона» функционируют два неглубоких бассейна с обычной водой. Отдых на Искье – это в первую очередь оздоровительные процедуры. Богатые минеральными веществами воды парка способствуют улучшению обмена веществ в организме и помогают в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

Арагонский замок

остров искья италия 6остров искья италия 7

Величественный Арагонский замок на Искье находится прямо в море на небольшом скалистом утесе и соединяется с островом мостом. Первая постройка относится еще к античным временам, но в период средневековья замок был перестроен. Здание занимает практически всю площадь небольшого островка – 543 кв. м. Высота постройки составляет 115 м. Замок по праву считается главным символом острова Искья.

Пляжи

остров искья италия 8остров искья италия 9

Протяженность побережья острова составляет 33 км, и практически вся береговая линия усыпана многочисленными пляжами. Пляжи Искьи разнообразны и живописны. И любители полежать на теплом песке и поклонники виндсерфинга обязательно найдут свой уголок острова, который придется по душе.

Самый крупный на острове Искья – пляж Маронти. Он находится недалеко от городка Барано и его протяженность по береговой линии острова составляет около 3 км. Живописные скалы с ущельями и пещерами и чистейшая морская вода привлекают на этот пляж большое количество туристов. Несколько баров и кафе, расположенных вдоль территории пляжа, позволят отдыхающим перекусить, не отходя от моря.

Самым лучшим периодом для пляжного времяпрепровождения является лето. В июле и августе стоит самая жаркая погода, что привлекает множество туристов. Осенью на острове начинается бархатный сезон. А вот зимой температура на Искье хоть и сравнительно теплая (9–13°С), но для пляжного отдыха явно недостаточная.

Видео: ВЛОГ Италия. ВЛОГ с острова ИСКЬЯ.

Видео: Италия остров Искья: лучшие обзорные площадки, термы и пляжи - часть #3 #Авиамания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Остров искья, италия