LadyVu.com

Отдых в октябре в россии – куда поехать?

отдых в октябре в россии куда поехать

При распределении отпусков на будущий год мало кто добровольно соглашается на октябрь – уже достаточно холодный и нередко дождливый месяц. А зря, ведь в октябре можно замечательно провести отпуск не только на зарубежных курортах, но и в России, надо лишь правильно выбрать куда поехать.

Куда можно поехать в октябре в России?

Итак, куда же можно поехать на отдых в октябре в России, а тем более на отдых с ребенком? Как ни странно, таких мест достаточно много:Например, осенью можно совершить просто шикарный тур по городам Золотого Кольца. Судите сами – поток отдыхающих существенно снижается, а значит не будет проблем ни с размещением в гостиницах, ни с выбором ресторана. Когда еще, как не в октябре, представится возможность познакомить ребенка с древними городами, помнящими самые первые дни становления Российского Государства без лишней суеты и шума.

отдых в октябре в россии куда поехать_1отдых в октябре в россии куда поехать_2отдых в октябре в россии куда поехать_3

Множество интересных развлечений и изумительных пейзажей ждут туристов и в осенней Карелии. Рыбалка, «тихая охота» за грибами и ягодами, сплав по рекам, посещение природных и исторических достопримечательностей - вот лишь основные «интересности» которые предлагает своим гостям красавица-Карелия.

отдых в октябре в россии куда поехать_4отдых в октябре в россии куда поехать_5отдых в октябре в россии куда поехать_6

Если же душа требует зрелищ, то осенью можно навестить и культурную столицу России, прекрасный, таинственный и героический Санкт-Петербург. В перерывах между посещениями музеев можно вдоволь поплескаться в одном из питерских аквапарков, окунуться в детство в парке развлечений «Диво Остров» или совершить путешествие на миллионы лет назад в Дино Парке. А красивой точкой в знакомстве с Санкт-Петербургом станет праздник закрытия фонтанов в Петергофе.

отдых в октябре в россии куда поехать_7отдых в октябре в россии куда поехать_8отдых в октябре в россии куда поехать_9

Поправить здоровье и отдохнуть от городской суеты можно в одном из многочисленных санаториев Московской области. Чистейший осенний воздух в сочетании с яркими красотами увядающих лесов оставят в душе отдыхающих незабываемый след.

отдых в октябре в россии куда поехать_10отдых в октябре в россии куда поехать_11отдых в октябре в россии куда поехать_12

Ну а если отпуск без моря для вас не отпуск, то смело отправляйтесь в любой из курортных городов черноморского побережья: Туапсе, Анапа, Геленджик, Сочи и многочисленные курорты Крыма будут рады гостям в октябре. И не стоит бояться, что в море нельзя будет даже окунуться - чаще всего в начале октября температура воды находится на уровне комфортных +24 ...+26 градусов. Если же вдруг погода станет непригодной для морских купаний, всегда можно оправиться на какую-нибудь из увлекательных экскурсий, благо достопримечательностей в Крыму и на Кавказе достаточно много.

отдых в октябре в россии куда поехать_13отдых в октябре в россии куда поехать_14отдых в октябре в россии куда поехать_15

Видео: 5 волшебных мест России, куда стоит поехать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отдых в октябре в россии – куда поехать?