LadyVu.com

Куда поехать с ребенком на весенние каникулы?

куда поехать с ребенком на весенние каникулыВесенние каникулы – самое время для путешествий. Погода радует, а рабочие будни и городская суматоха уже порядком надоели. Так почему бы не отдохнуть и не провести весело время всей семьей? Кроме того, это прекрасная возможность «пополнить» свой багаж знаний и получить заряд позитивных эмоций. Словом, преимуществ масса, осталось только определиться, куда лучше поехать с ребенком на весенние каникулы.

Весенний отдых: приятное с полезным

Если вы еще не определились, куда съездить на весенние каникулы с ребенком, тогда мы поможем вам расставить приоритеты.

Итак, из множества туристических предложений неизменным спросом пользуются экскурсионные туры. Чаще всего туристические компании предлагают посетить страны Европы, где находится масса достопримечательностей, уникальных старинных построек, замков и музеев. Однако, стоит учитывать, что наиболее дешевые - автобусные туры могут оказаться утомительными для ребенка. Отправляясь в поездку с отпрыском, лучше отдать предпочтение комбинированной поездке, например, долететь самолетом до Праги, а потом начать путешествие на автобусе или поезде. Массу впечатлений можно получить, если посетить города Венгрии, Бельгии, Чехии, Польши, Германии, Испании, стран Балтии и СНГ. Конечно, незабываемой станет поездка в Париж.

Бюджетной альтернативой также считаются путешествия по городам России. Например тур «Золотое кольцо», который включает восемь городов, каждый из которых богат на исторические достопримечательности (Кострома, Ярославль, Владимир, Иваново, Сергиев Посад, Суздаль, Ростов и Переславль-Залесский). Неизменно манит туристов и великий Санкт-Петербург.

Нежиться на золотистом песочке и купаться в теплом море ранней весной – заманчивая перспектива не только для взрослых. Будьте уверены, дети оценят по достоинству идею отправиться, например, в Таиланд. В это время года там устанавливается шикарная погода и вы сможете вдоволь насладится беспечным отдыхом, пока ребенок будет занят развлекательной программой от аниматоров и катанием на аттракционах. Прекрасным и незабываемым окажется отдых на Мальдивах, а также в Шри-Ланке, индийском штате Гоа, Доминикане. Порадует замечательной погодой и гостеприимством юных туристов и тайский остров Пхукет.

Иногда в силу занятости родители не могут отправиться в поездку вместе со своим отпрыском. Так, в 2016 году взрослых больше волнует вопрос, куда можно отправить ребенка на весенние каникулы, чтобы обеспечит ему оздоровительный и полезный досуг. куда отправить ребенка на весенние каникулыК счастью, и эта дилемма вполне решаемая. Существует множество санаториев и детских лагерей, которые предоставляют подобные услуги малышам старше 7 лет. Как правило, подобные учреждения располагаются в экологически чистых окрестностях городов и сел России и Зарубежья. Там ребенку предоставляется полноценное питание и отдых, также радует своим разнообразием развлекательная программа. Однако, прежде чем решить, куда отправить ребенка на весенние каникулы, взрослым необходимо основательно ознакомиться с отзывами и репутацией оздоровительного комплекса, а также убедиться, что разлука с семьей не станет для него нервным потрясением.

Видео: Куда пойти с ребёнком - Фестиваль "Московская весна" !

Видео: Ответы на вопросы туристов на канале Бамбарбия ТВ

Видео: Отдых с ребенком. Куда поехать в мае?

Видео: Куда пойти с ребенком в Москве

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать с ребенком на весенние каникулы?