LadyVu.com

Пляжи ейска

Ейск – это город-курорт, расположенный на побережье Азовского моря в Краснодарском крае Российской Федерации. Название города произошло от реки Ея, протекающей неподалеку и впадающей в Ейский лиман. Город имеет интересное географическое расположение. Он находится на полуострове треугольной формы, омываемом Таганрогским заливом с одной стороны и Ейским лиманом Азовского моря с другой. Песчаная коса разделяет город на две части, образуя многочисленные пляжи Ейска. Море в районе города не особо глубокое, а пляжи, покрытые песком, очень приятные. Это ежегодно привлекает на курорт множество туристов с разных концов России и не только. Ниже мы расскажем немного подробнее про лучшие пляжи Ейска.

пляжи ейскапляжи ейска_1

Центральный городской пляж

Этот пляж является самым популярным местом для отдыха, купания и принятия солнечных ванн среди жителей и гостей города. Он самый крупный и благоустроенный из всех. Находится центральный пляж Ейска на песчаной косе, и добраться до него можно за короткое количество времени из любой части города. На территории пляжа находится множество кафе и сувенирных лавок, а также небольшой парк аттракционов, в котором, кроме других каруселей, расположено колесо обозрения. Море на центральном пляже достаточно глубокое, что делает его популярным в первую очередь среди взрослых и молодежи.

пляжи ейска_2пляжи ейска_3

Пляж «Каменка»

Этот пляж расположен недалеко от центра города и обладает развитой инфраструктурой. В районе расположено множество кафе, магазинчиков, каруселей и даже аквапарк. На протяжении всего побережья обустроены удобные спуски, что делает отдых на этом пляже Ейска комфортным и доступным для всех посетителей.

пляжи ейска_4пляжи ейска_5

Детский пляж «Меляки»

Пляж «Меляки» является одним из самых популярных среди детских пляжей в Ейске. Расположен он на Таганрогском заливе и имеет очень мелкое дно. Поэтому родители с малышами предпочитают именно его многим другим местам отдыха в городе. Из-за небольшой глубины вода прогревается быстрее, а дети могут спокойно резвиться в воде в свое удовольствие.

пляжи ейска_6пляжи ейска_7

Дикий пляж «Обрыв»

Этот неофициальный дикий пляж Ейска находится на выезде из города. Особенно популярен он у туристов, которые любят отдых с палатками. Побережье довольно разнообразное. Можно найти как песчаные, так и каменные участки. Специально оборудованных раздевалок или туалетов на территории пляжа нет. Поэтому предпочтение этому пляжу отдают любители отдыхать «дикарями».

пляжи ейска_8пляжи ейска_9

Видео: Центральный пляж Ейска летом 2015

Видео: Ейск. Пролет вдоль берега. Пляжи Ейска.

Поделиться в соцсетях:
Похожие