LadyVu.com

Пляжи казани

пляжи казани

Казань – это крупный город-порт, столица республики Татарстан Российской Федерации, который расположен на берегу реки Волги. Город является важным культурным, экономическим и политическим центром страны. А некоторые его достопримечательности охраняются ЮНЕСКО, как объекты всемирного наследия.

Лето в республике Татарстан всегда солнечное и теплое. И с наступлением летних деньков жители и гости города выбираются позагорать и искупаться на городские пляжи в Казани. Многие из мест общественного отдыха хорошо благоустроены и оборудованы кабинками для переодевания и туалетами. Ниже мы рассмотрим подробнее несколько самых популярных пляжей Казани.

Пляж «Ривьера»

Это место для отдыха располагается на берегу реки Казанки и предоставляет посетителям красивейший вид на Белокаменный Кремль. «Ривьера» - это европейский пляж Казани. Удобные шезлонги, оборудованные души и кабинки для переодевания, сауна и бассейны с подогревом помогут насладиться комфортным отдыхом. Кроме того, на территории комплекса расположен один из самых больших бассейнов в мире «Европейский», длина которого составляет 80 метров. «Ривьера» - это один из немногих платных пляжей в Казани. Но его развитая инфраструктура, чистая вода, белый песок и высокий уровень обслуживания позволят провести время с удовольствием.

пляжи казани_1пляжи казани_2

Пляж «Локомотив»

Среди жителей города большой популярностью пользуется городской пляж «Локомотив» в Казани. Основным плюсом этого места для отдыха является его удобное расположение. Многие приходят на пляж просто прогуляться по песку после рабочего дня. Кроме того, это практически единственное место для купания, находящееся в черте города.

пляжи казани_3пляжи казани_4

Озеро Изумрудное

Этот пляж Казани расположен на бывшем песчаном карьере. Приятный берег, чистая и прохладная вода из подземных источников привлекают все большее количество посетителей на это чудесное озеро. На территории пляжа можно взять в аренду катамаран, прокатиться на водной горке или поучаствовать во многих других развлекательных мероприятиях.

пляжи казани_6пляжи казани_7

Озеро Лебяжье

Еще одним из излюбленных мест отдыха горожан является пляж Казани, расположенный на берегу озера Лебяжье. Часто на озере организуют народные гуляния, приуроченные к какому-либо празднику. Пляж удобно расположен. На его территории также можно найти множество кафе, что делает отдых на озере намного комфортнее и доступнее.

пляжи казани_8пляжи казани_9

Видео: Аквапарк Ривьера (Казань 2012)

Видео: Какие пляжи Казани готовы к отдыхающим?

Видео: В Казани допущены к эксплуатации четыре пляжа из пяти

Поделиться в соцсетях:
Похожие