LadyVu.com

Грэмми-2016: тейлор свифт, кендрик ламар, джастин бибер и другие победители

Вожделенные статуэтки Грэмми

Этой ночью в Лос-Анджелесе звезды собрались в здании Стэйплс-Центра на 58-ю церемонию вручения наград Грэмми, которую по праву считают музыкальным Оскаром.

Грандиозное шоу

Ведущим мероприятия стал рэпер LL Cool J, который мастерски развлекал привередливый зрительный зал. Гостей со сцены радовали: Адель, Тейлор Свифт (открывавшая концерт), Джон Ледженд, Леди Гага, Джонни Депп с Элисом Купером и Джо Перри, которых за кулисами поддерживала Эмбер Херд, The Weeknd, за которого переживала его подруга Белла Хадид, Кендрик Ламар, Лайонел Ричи и другие.

Лауреаты Гремми-2016

Триумфатором вечера стал Кендрик Ламар, забравший пять призовых статуэток. Он завоевал их во всех рэп-категориях и разделил с Тейлор Свифт победу за лучший клип (им стал «Bad Blood»).

Тейлор же получила престижную награду за лучший альбом («1989»). Во время своей речи исполнительница «отомстила» своему обидчику Канье Уэсту (самого рэпера в зале не было), оскорбившему ее в своей песне. Она рассказала, что, к сожалению, есть люди, которым не нравится, когда женщина достигает успехов и они пытаются урвать себе часть ее славы.

Песней года была признана баллада «Thinking Out Loud» в исполнении Эда Ширана. «Граммофон» за лучший дебют попал в руки к Меган Трейнор, а Джастин Бибер был отмечен за лучшую танцевальную песню.

В электронных номинациях не было равным Скриллексу и Diplo a.k.a. Jack . Самой популярной записью стала «Uptown Funk» от Марка Ронсона и Бруно Марса. Три награды в роковых категориях получил коллектив Alabama Shakes.

Читайте также
  • Эмбер Херд заинтересовалась Элоном Маском
  • Тейлор Свифт боится прослушки
  • Смена имиджа от Джонни Деппа: актер засветил новую стрижку

Жалобы на организацию

Добавим, в этом году на устроителей премии посыпалась лавина критики. Трансляцию праздника музыки смотрели миллионы телезрителей, которых возмутило обилие рекламы, фактически частота рекламных роликов превысила время выступления артистов.

Главным триумфатором премии стал Кендрик ЛамарТейлор СвифтЭд Ширан
Бруно Марс Группа Alabama ShakesМеган Трейнор
Леди ГагаДжонни Депп, Джо Перри и Элис КуперДжастин Бибер
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грэмми-2016: тейлор свифт, кендрик ламар, джастин бибер и другие победители