LadyVu.com

Боль в горле – причины

Боль в горле причины

Единственной причиной боли в горле многие считают вирусные и инфекционные заболевания. Поэтому при малейшем дискомфорте люди покупают леденцы и спреи, чтобы пресечь болезнь, как говорится, на корню. И представьте себе, каковым бывает удивление, когда все эти средства оказываются бессильными. А случается это из-за того, что неприятные ощущения в глотке возникают не только из-за простуды.

Основные причины постоянной боли в горле

Разумеется, чаще всего именно фарингит, ларингит, бронхит, ангина, тонзиллит и прочие воспалительные заболевания становятся причиной появления боли в горле. Осенью и весной эти недуги досаждают больше всего, поскольку вредные микроорганизмы в этот период активизируются.

Но есть и другие причины, по которым утром и вечером может болеть горло:

  1. Очень часто болезненные ощущения в глотке бывают вызваны аллергией.
  2. Специалистам приходится сталкиваться с такими случаями, когда боль в горле становилась последствием раздражения слизистой дыхательных путей. Поэтому вдыхать табачный дым, пыль и долго находиться в непроветриваемых помещениях крайне нежелательно.
  3. Иногда причиной давящей боли в горле становится недостаток в организме витаминов группы А, В, С.
  4. Не стоит удивляться, если неприятные ощущения появились вскоре после травмы или ожога. Это вполне нормальная реакция организма.
  5. Страдать от болей в горле приходится людям с нарушениями в работе ЖКТ, в частности, желудочно-пищевым рефлюксом. Развиваются они из-за попадания кислоты в пищевод.
  6. Причиной сильной боли в горле с одной стороны может быть инородное тело: рыбья косточка, чешуйка со злаков, плохо пережеванные кусочки пищи.
  7. Бывает и так, что болезненные ощущения возникают на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
  8. Вызывают дискомфорт добро- и злокачественные новообразования.

Видео: Боль в горле – причины, лечение, симптомы, профилактика.

Видео: Стрепсилс® Мёд и Лимон помогает независимо от причины боли в горле!

Видео: Оралсепт - Спрей от боли в горле

Видео: Боль в горле — лечение // ЗДОРОВ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль в горле – причины