LadyVu.com

Боль в горле во время беременности

Другие статьи про боли при беременности:

Во время беременности снижение иммунитета просто невозможно избежать. Поэтому беременная женщина подвержена риску инфекционного заболевания. Боль в горле во время беременности, скорее всего, является симптомом простудного или вирусного заболевания. Таковыми являются:

  • ангина;
  • тонзиллит;
  • фарингит (воспаление слизистой оболочки горла).

На начальной стадии фарингита вам поможет теплое питье, а также различного рода ингаляции и полоскания отварами, обладающими антисептическим действием: шалфей, ромашка аптечная, эвкалипт, календула, подорожник.

Фарингит может прогрессировать в острый фарингит, который имеет данные симптомы:

  • боль в горле (при глотании);
  • выделение слизи или гноя;
  • сухой кашель (как лечить читайте тут), а через несколько дней он переходит в мокрый кашель.

Также причиной того, что у вас болит горло при беременности, может быть механическое повреждение гортани, как например, при проглатывании жесткой пищи. Такая травма не нуждается в медицинском лечении и пройдет сама через несколько дней.

Как избавить от боли в горле?

Боль в горле во время беременностиНезависимо от того, по каким причинам у вас появилась боль в горле, лечение вам должен назначать отоларинголог, а в дальнейшем корректировать ваш гинеколог.

Тонзиллит и ангина – достаточно серьезные заболевания, которые могут сказаться на здоровье вашего ребенка, а также, впоследствии и на вашем. Поэтому не стоит заниматься самолечением, а необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Самолечение вам может и не навредит, но ведь не забывайте про ребенка. Вы не знаете, какие из препаратов смогут негативно сказаться на здоровье вашего малыша, и какие последствия смогут вызвать.

Берегите здоровье вашего ребенка, но и не забывайте про свое. Будьте здоровы!

Видео: как убрать боль в горле при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль в горле во время беременности