LadyVu.com

Гель и мазь траумель – в чем разница?

гель и мазь траумель в чем разница

Препарат Траумель (Германия) – это распространенное средство, которое применяется при различных повреждениях мягких тканей, связок, суставов, мышц, гнойно-воспалительных процессах.

Особенности Траумеля

Этот препарат является гомеопатическим и содержит в своем составе более десятка активных растительных компонентов, обеспечивающих следующее действие:

  • противовоспалительное;
  • регенерирующее;
  • антиэкссудативное;
  • кровоостанавливающее;
  • обезболивающее;
  • венотонизирующее и пр.

Как правило, средство применяется в качестве одного из средств комплексной терапии, обеспечивая скорейшее заживление и снятие дискомфортных симптомов. Применение его совместно с глюкокортикостероидными препаратами позволяет уменьшить дозировку последних и повысить эффективность лечения.

Траумель выпускается в нескольких лекарственных формах, наиболее популярными из которых являются гель и мазь. При покупке данного препарата часто возникают вопросы, есть ли отличия у мази и геля Траумель, в чем состоит разница, и что лучше выбрать. Попытаемся разобраться в этом.

Чем отличается мазь Траумель от геля?

И гель, и мазь Траумель имеют идентичные показания и рекомендуются при острых травматических поражениях, гематомах, воспалениях десен, воспалительно-дегенеративных повреждениях опорно-двигательного аппарата, кожных заболеваниях и в некоторых других случаях.

Различие этих лекарственных форм заключается в том, что мазь изготовляется на жировой основе, а гель – на водной. В связи с этим мазь обеспечивает более продолжительное терапевтическое действие, а гель быстрее и легче впитывается, не оставляя следов, но требует более частого нанесения. Какой из лекарственных форм отдать предпочтение, может подсказать врач, исходя из конкретной ситуации.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель и мазь траумель – в чем разница?