LadyVu.com

Глазные капли аллергодил

глазные капли аллергодил

На сегодняшний день рынок фармацевтических препаратов достаточно широк, и всегда возникает затруднение при выборе такого препарата, чтобы его действие было эффективным и не наносило вреда здоровью. Среди антигистаминных средств хорошо себя зарекомендовали капли Аллергодил.

Особенности глазных капель Аллергодил

Аллергодил – это антиаллергические капли для глаз, которые применяются для лечения поражений разного рода (контактного конъюнктивита или сезонных проявлений). Они имеют достаточно сильное и длительное действие, хорошо переносятся, при этом количество побочных эффектов минимальное, даже при систематическом применении.

Следует отметить, что препарат не содержит гормонов. Это немаловажно, учитывая тот факт, что большинство противоаллергенных препаратов в своем составе их имеют. Попав в глаза, капли Аллергодил оказывают противовоспалительное и антиаллергическое действие. Они также стабилизируют и замедляют выделение биологически активных веществ, которые, в свою очередь, сопровождают как поздние, так и ранние периоды воспаления.

Показания к использованию:

  • лечение и профилактика несезонных и сезонных аллергических заболеваний глаз;
  • устранение симптомов раздражения глаз;
  • инфекционные кератоконъюнктивиты, конъюнктивиты, вирусные поражения глаз (в комплексной терапии).

Аналогами глазных капель Аллергодил являются препараты:

Инструкция для применения капель Аллергодил

Этот препарат можно использовать длительный промежуток времени. Рекомендуется 2-3 раза в день закапывать по 1 или 2 капле в нижнее веко пораженного глаза (конъюнктивальный мешок).

Если вы хотите использовать препарат при сезонном аллергическом заболевании, то его следует начать применять за 1-3 недели до ориентировочного начала воздействия раздражителя (пуха, пыли, шерсти домашних животных и других аллергенов). В этом случае Аллергодил следует использовать 2 раза в день по 1 капле в каждый глаз (утром и вечером). Если же симптомы уже начали проявляться, то применение капель можно увеличить до 4-х раз в сутки.

инструкция капли аллергодил

Если необходим длительный курс лечения, то его устанавливает лечащий врач. Капли можно использовать с другими препаратами, но при этом необходимо делать перерыв между закапыванием не менее 15 минут.

Противопоказаниями к применению являются:

  • беременность и период грудного вскармливания;
  • использование контактных линз;
  • состояние алкогольного опьянения.

Возможные побочные эффекты

В начале лечения, сразу же после закапывания могут возникнуть ощущение сухости, жжения, наличия песка в глазах, нарушиться зрение, появиться болезненность или отек. Специального лечения при этом не потребуется, так как эти симптомы проходят самостоятельно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глазные капли аллергодил