LadyVu.com

Лоратадин – аналоги

лоратадин аналоги

Лоратадин относится к антигистаминным лекарствам нового поколения, достаточно принимать препарат раз в сутки, чтобы полностью избавить себя от проявлений любой аллергии. К недостаткам средства можно отнести лишь его относительно высокую стоимость. Быть может, лучше заменить Лоратадин на аналоги? Давайте попробуем разобраться.

Особенности антигистаминных лекарств

При возникновении аллергии наш организм реагирует высвобождением гистамина, гормона, который вырабатывается организмом, но до поры до времени не проявляет себя. Гистамин, в свою очередь, вызывает симптомы аллергии, которые всем нам хорошо знакомы:

  • отеки;
  • зуд;
  • насморк;
  • кашель;
  • воспаление слизистых и другие.

Остановить аллергию можно, лишь полностью ограничив контакт с аллергеном. Если сделать это не представляется возможным, назначаются антигистаминные лекарства, которые блокируют рецепторы Н1 и останавливают высвобождение гистамина. В результате проявлений аллергии становится меньше. Лоратидин относится к селективным блокаторам гистамина третьего поколения, это новое лекарство, которое является одним из лучших на сегодняшний день. Если хочется сэкономить, можно воспользоваться привычным Диазолином или Супрастином. Однако в этом случайте не пеняйте на большое число побочных эффектов.

Аналоги и заменители препарата Лоратадин

Что лучше – Лоратадин или Супрастин?

Ответить на этот вопрос не сложно, Лоратадин многократно превосходит свой более старый аналог. Впрочем, если вы хорошо переносите Супрастин, его вполне можно применять. К недостаткам этого лекарства можно отнести необходимость принимать его 3-4 раза в сутки, а также сильный седативный эффект. Управлять транспортом при терапии Супрастином нежелательно.

Что лучше – Лоратадин или Кларитин?

Импортный препарат Кларитин очень любят назначать врачи частных клиник. Эффективность лекарства, действительно, очень высока. К тому же, его можно применять во время беременности, а это немаловажно. Но не всем известно, что Кларитин является синонимом Лоратадина, у этих лекарств одно и то же действующее вещество. Это означает, что и эффект идентичный. Несмотря на то, что стоимость Лоратадина также достаточно высока, она все же существенно ниже, чем у Кларитина, так как препарат выпускается отечественными фабриками.

Что лучше – Лоратадин или Цетрин?

Цетрин также является продуктом новейших разработок, действие у этого препарата очень сильное – эффект может сохраняться на протяжении трех суток. Также, как и Лоратадин, Цетрин блокирует Н1 рецепторы, отвечающие за выработку гистамина, причем, делает это очень быстро – уже спустя 20 минут после приема таблетки. Препарат противопоказан при беременности и в период лактации, а также не применяется для лечения детей возрастом до 6 лет.

Что лучше – Лоратадин или Цетиризин?

Цетиризин – это отечественный аналог заграничного Цетрина. Схема приема препарата, показания к применению и побочные эффекты те же. Цена – несколько ниже. К плюсам можно отнести отсутствие пагубного влияния на органы дыхания, что позволяет применять средство при бронхите и воспалениях. Не рекомендуется использовать средство при болезнях ЖКТ.

Что лучше – Лоратадин или Диазолин?

Диазолин является самым популярным средством от аллергии, его лоратадин или супрастин что лучшеможно найти практически в каждой аптечке. Использование таблеток оправдано, когда у вас появились незначительные симптомы, например, насморк. Но если необходимый эффект не достигнут, лучше отдать предпочтение более новому и действенному лекарству. К недостаткам Диазолина можно отнести следующие факторы:

  • низкое быстродействие;
  • непродолжительный эффект;
  • сонливость, вызванная лекарством.

Что лучше – Тавегил, или Лоратадин?

Тавегил также относится к лекарствам предыдущего поколения, однако в сравнении с Супрастином и Диазолином он более эффективен. Препарат нельзя применять беременным.

Видео: видеоответ: как выбирать таблетки ( part I )

Видео: Изопринозин | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лоратадин – аналоги