LadyVu.com

Дезлоратадин – аналоги

дезлоратадин аналоги

Примерно 20% населения земли страдает от аллергии. Лечение осуществляется с помощью приема антигистаминных средств. Дезлоратадин, аналоги которого рассматриваются в статье, помогают значительно сократить чувствительность к раздражителю в периоды обострений. Вещество эффективно снимает воспаления и помогает устранить такие проявления непереносимости, как зуд, сыпь и отеки.

Дезлоратадин – препараты

Лекарственное средство угнетает н1 гистаминные рецепторы и относится к ряду антигистаминов нового поколения, которые не оказывают кардиотоксического действия на организм и не влияют на ЦНС. Важным свойством таких средств является отсутствие седативного воздействия, потому при лечении противопоказаний к выполнению требующих концентрации внимания работ нет. Дезлоратадин, присутствующий в составе табелеток от аллергии, представляет собой метаболит антигистамина предыдущего поколения Лоратадина.

Лечение Дезлоратадином осуществляется для устранения таких проявлений временной и круглогодичной аллергии:

Основным препаратом, включающим в свой состав дезлоратадин, является Эриус. Оно отпускается в аптеках в двух лекарственных формах:

  • в виде сиропа, используемого в терапии детей, начиная с полугода;
  • в виде таблеток, которые дают взрослым и детям, достигшим 12 лет.

Дезлоратадин включен также в состав такого дженерика, как Лордестин. Он продается в виде желтых таблеток, покрытых пленочной оболочкой.

Эти лекарства эффективно устраняют заложенность носа, с которой не справляются другие блокаторы н1 антогонистов. Кроме того они не вступают в выраженные реакции с другими медикаментами или продуктами.

Что лучше Цетиризин – или Дезлоратадин?

дезлоратадин дженерики

Цетиризин относится к антигистаминам 1 поколения. Он также отличается высокой специфичностью к н1-рефепторам, и быстродействием. Наибольший эффект достигается уже через час после применения, в то время как Эриусу для достижения максимальной концентрации требуется полчаса.

Вещество характеризуется тем, что у него практически отсутствует седативный эффект, хотя все же в отличие от Дезлоратадина его не советуют пить параллельно со спиртными напитками и средствами, влияющими на ЦНС. Также следует соблюдать осторожность лицам, чья профессия требует предельной внимательности.

Цитиризин, как и Дезлоратадин почти не всасывается в организм. Однако его вывод зависит от состояния работы почек. Больным с почечной недостаточностью назначают сниженную дозу антигистамина.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дезлоратадин – аналоги