LadyVu.com

Мазь терафлекс

мазь терафлекс

Терафлекс – популярный лекарственный препарат для лечения заболеваний суставов и позвоночника. Он выпускается в нескольких лекарственных формах:

  • капсулы Терафлекс;
  • мазь (крем) Терафлекс М;
  • капсулы Терафлекс Адванс.

Ознакомимся подробнее с составом, назначением и способом применения данного медикамента в форме крема.

Состав и свойства крема Терафлекс

Крем Терафлекс М, который многие пациенты ошибочно называют мазью, представляет собой вязкое средство желтовато-белого цвета с выраженным запахом. Медикамент имеет комбинированный состав, основными активными компонентами которого являются:

  1. Глюкозамина гидрохлорид – вещество, которое принимает участие в образовании хрящевой ткани, способствует процессам регенерации хрящей суставов, препятствует их разрушению и дегенеративным изменениям, а также благоприятно воздействует на функционирование суставов и несколько снижает болевые синдромы.
  2. Хондроитина сульфат – вещество, обладающее хондропротекторными свойствами, участвующее в построении соединительных тканей, стимулирующее выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, а также поддерживающее вязкость синовиальной жидкости, заполняющей суставную полость.
  3. Камфора – вещество, обладающее согревающими свойствами, способствующее расширению поверхностных сосудов и улучшению обменных процессов, а также оказывающее антисептическое действие.
  4. Масло мяты перечной – проявляет отвлекающие, анестезирующие, противовоспалительные свойства.

Показания к применению Терафлекс М

Мазь (крем) Терафлекс М для суставов рекомендуется к применению как средство монотерапии в легких случаях и в качестве средства мазь терафлекс мкомплексной терапии (в комбинации с приемом пероральной формы) при таких основных диагнозах:

Средство наносится дважды-трижды в день на участки поражения. Лечебный курс – не менее четырех недель.

Противопоказания препарата Терафлекс М:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • повреждения кожи в месте нанесения;
  • тяжелые заболевания органов дыхания.

Видео: Таблетки от болей в суставах терафлекс

Видео: Препарат Терафлекс

Поделиться в соцсетях:
Похожие