LadyVu.com

Мазь хондроитин

мазь хондроитин

Мазь Хондроитин – известный лекарственный препарат. Это противовоспалительный медикамент, оказывающий хондропротекторное действие. Эффект от применения его заметен уже через несколько минут.

Как действует мазь на основе хондроитина?

Показаниями к применению мази с хондроитином являются различные дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

В основе медикамента – хондроитин сульфат натрия – вещество, добываемое из хрящей крупного рогатого скота. Проникая в хрящевые ткани человека, средство способствует скорейшему восстановлению фосфатно-кальциевого обмена в них. Но на этом спектр действия мази с хондроитин сульфатом не заканчивается. Препарат также:

  • уменьшает ресорбцию костных тканей;
  • предотвращает крупные потери кальция;
  • способствует производству суставной жидкости в нормальных количествах;
  • ускоряет процесс восстановления костной ткани;
  • снимает воспаление;
  • снижает болевые ощущения.

Чтобы средство действовало, применять его нужно дважды-трижды в сутки. Втирать его следует до тех пор, пока оно полностью не впитается в кожу. Применять Хондроитиновую мазь для лица категорически не рекомендуется. Кожа здесь слишком нежная, и контакт со средством чреват массой неприятных ощущений.

Курс лечения может варьироваться в пределах от нескольких недель до пары месяцев. Зависит это от состояния здоровья больного и стадии недуга.

Мазь на основе хондроитина и глюкозамина

Очень часто вместо обычного средства пациентам прописывают мазь, в состав которой кроме хондроитина, входит и глюкозамин – еще один известный хондропротектор. Это вещество благоприятно влияет на состояние хрящевых тканей, улучшает метаболизм в них, стимулирует производство коллагена и снимает воспаление. Благодаря ему мазь на основе хондроитинабыстрее восстанавливаются хрящевые ткани.

Хондроитин же, в свою очередь, способствует ускорению усвоения гликозамина. А поэтому разработка комбинированного препарата была вполне предсказуемым решением.

Мази с хондроитином и глюкозамином действуют значительно быстрее и эффективнее. В состав многих средств, помимо всего прочего, может входить ибупрофен. Последний, комбинируясь с хондроитином, начинает действовать гораздо быстрее. А глюкозамин нейтрализует негативное воздействие нестероидного противовоспалительного препарата на организм.

Видео: Мазь с акульим жиром с хондроитином

Видео: Живокост бальзам, мазь для суставов. Живокост инструкция и цена Как купить живокост для костей

Видео: Болят суставы? Что делать? Живокост бальзам для костей и суставов купить мазь Живокост

Видео: Мазь для суставов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь хондроитин