LadyVu.com

Мексидол – аналоги

мексидол аналоги

Разработанный и производимый в России Мексидол считается препаратом широкой сферы применения. И это обосновано! Мексидол оказывает на организм следующее влияние:

  • антиоксидантное;
  • антигипоксическое;
  • ноотропное;
  • антистрессорное;
  • противосудорожное.

Лекарство Мексидол назначается для улучшения кровообращения при ишемии, гипоксии, интоксикации алкогольными и антипсихопатическими средствами.

Структурные аналоги Мексидола

Существует немало аналогов Мексидола или препаратов-заменителей. Рассмотрим самые популярные из них.

Аналогами-синонимами Мексидола (лекарствами, сходными по составу и оказывающими похожее фармакологическое действие) являются:

  • Мексидант;
  • Мексиприм;
  • Мексикор;
  • Мексифин;
  • Медомекси;
  • Нейрокс;
  • Церекард.

В аптечной сети имеется еще несколько препаратов, содержащих активное вещество этилметилгидроксипиридина сукцинат. Все названные аналоги лекарства Мексидол выпускаются в таблетках и ампулах в разных странах мира и имеют небольшие отличия в содержании лекарственных компонентов.

Мексикор, производимый в форме капсул и инъекционных растворов в ампулах, чаще всего рекомендуется больным с алкогольной зависимостью. При регулярном применении лекарства в течение недели проходят невротические расстройства, сопровождающие алкогольный синдром. К тому же, активно воздействуя на мозг, Мексикор способствует избавлению от гнетущего депрессионного состояния.

Мексифан выпускается исключительно в ампулах и широко задействован в профилактических целях при стрессовых состояниях, физическом и умственном истощении. Может применяться при переезде в другие климатические широты для скорейшей адаптации организма к новым условиям. С успехом используется Мексифан в терапии новорожденных детей, родившихся с поражением центральной нервной системы, и пожилых людей для предотвращения или замедления негативных процессов, связанных со старением организма.

Другие аналоги Мексидола

Специалист может порекомендовать к применению аналоги Мексидола, не сходные по структуре с препаратом, но оказывающие схожее воздействие на организм пациента. Самыми известными среди них считаются:

  1. Инстенон, назначаемый при заболеваниях головного мозга, возникающих на фоне возрастных изменений, и функциональных расстройствах в отделах мозга.
  2. Антифронт – препарат, применяемый в терапии заболеваний, связанных с колебаниями артериального давления, появлением головной боли и головокружения.
  3. Кортексин, рекомендуемый в составе комплексного лечения черепно-мозговых травм, нейроинфекций, эпилепсии, когнитивных нарушений. Также лекарство используется в практике в целях преодоления задержки психомоторного развития детей, терапии детского церебрального паралича, при пониженной способности к обучению.
  4. Армадин – аналог Мексидола в ампулах с раствором для уколов. Армадин способствует повышению умственной активности, в том числе, в старческом возрасте, и ослабляет интоксикационное воздействие алкоголя.
  5. Глицин и Глицисед – оба препарата прописываются при лекарство мексидол аналогинарушениях нервной системы, изменениях кровоснабжения мозга и черепно-мозговых травмах.
  6. Актовегин – лекарственное средство, которое врачи назначают совместно с Мексидолом. Препарат на основе вытяжки телячьей крови благотворно воздействует на ткани организма и в первую очередь на структуры головного мозга.
  7. Ноотропил также может заменять Мексидол в лечебной практике или использоваться совместно с ним. Действующим веществом в препарате является пирацетам. Назначается лекарство при расстройстве когнитивных функций (чаще всего при различных нарушениях памяти) и для лечения негативных последствий алкоголизма.

Видео: 1 ноября / уколы дома / рассеянный склероз / мексидол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мексидол – аналоги