LadyVu.com

От чего помогает новиган?

от чего помогает новиган

Для снятия различных болевых синдромов часто рекомендуется препарат Новиган. Эти таблетки представляют собой комбинированный медикамент с 3-мя активными ингредиентами в составе, питофеноном, ибупрофеном и фенпиверинием. Данные компоненты обуславливают длинный перечень, от чего помогает Новиган – боли, спазмы мускулатуры и воспалительные процессы практически любого происхождения.

Таблетки Новиган от головной боли

Описываемое лекарство предпочитают использовать женщины, страдающие хронической мигренью, так как Новиган быстро и эффективно останавливает приступ еще в самом начале. Кроме того, препарат хорошо помогает и от других разновидностей патологии, включая головные боли напряжения, чувство сдавливания висков при повышенном артериальном и внутричерепном давлении.

Действенность Новигана в данном случае объясняется наличием высокой терапевтической дозы ибупрофена в составе – 400 мг. Это химическое соединение является производным фенилпропионовой кислоты, которая производит жаропонижающий, противовоспалительный и анальгезирующий эффект. Основной механизм работы ибупрофена заключается в угнетении производства простагландинов, модулирующих болевую чувствительность, а также влияющих на терморегуляцию в центрах нервной системы.

Помогает ли Новиган от зубной боли и можно ли его применять?

В показаниях к рассматриваемому медикаменту не указаны боли при заболеваниях зубов и ротовой полости, однако практика врачей и отзывы пациентов свидетельствуют о его относительной действенности в подобных ситуациях.

Поможет ли Новиган от зубной боли зависит от ее выраженности и длительности. Слабый или умеренный синдром представленный препарат снимает довольно быстро и с высокой эффективностью. Сильную боль, спровоцированную интенсивным воспалительным процессом в деснах или корнях зубов, сопровождающуюся нагноением, бактериальным инфицированием, лучше купировать другими, более специализированными лекарствами, или средствами на основе кетоконазола (Кетанов, Кетонал), нимесулида (Нимесил), рекомендованными лечащим стоматологом.

Новиган при месячных болях и спазмах гладких мышц

Дисменорея, особенно первичная, возникает по причине сильных и долгих сокращений внутренней мускулатуры. В состав Новигана входят гидрохлорид питофенона и бромид фенпивериния – вещества, оказывающие прямое расслабляющее действие на гладкие мышцы и блокирующие синтез холинов, которые вызывают возбуждение центральной нервной системы.

Согласно инструкции по применению, рассматриваемый препарат эффективен при менструальных, а также при других болях, связанных со спазмами гладких мышц внутренних органов:

  • кишечная колика;
  • дискинезия желчевыводящих путей;
  • почечные колики;
  • печеночная колика;
  • желчные колики.

Важно заметить, что Новиган помогает только от слабого или умеренно выраженного болевого синдрома.

Новиган при заболеваниях опорно-двигательного аппарата

новиган от головной боли

Ибупрофен, входящий в состав представленного медикамента, оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие, поэтому Новиган разрешен к применению для терапии патологий суставов, костей и мышц. При этом таблетки не рекомендуются к длительному использованию, так как в случае продолжительного курса лечения препарат влияет на функциональное состояние почек и печени, способен изменять реологический состав крови.

Новиган от болевого синдрома в суставах, невралгии, миалгии, ишиалгии применяется только кратковременно, не более 4-6 суток, в качестве средства для симптоматической терапии.

Видео: Таблетка. Мигрень 18.03.2016

Видео: Активиа термостатная польза может быть вкусной 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От чего помогает новиган?