LadyVu.com

Темпалгин – показания к применению

Темпалгин показания к применению

При болевых синдромах различного происхождения и интенсивности уже давно используется всем известный препарат Темпалгин – показания к применению средства достаточно обширны. Но, несмотря на высокую эффективность и относительную безопасность, применять его можно не всем.

Таблетки Темпалгин – показания к применению

Описываемое лекарство является комбинированным нестероидным противовоспалительным препаратом. В основе Темпалгина два вещества – триацетонамин и метамизол натрия. Последнее представляет собой анальгетик, тогда как первое – транквилизатор, усиливающий обезболивающее и жаропонижающее действие, а также оказывающий легкий седативный эффект. В качестве вспомогательных веществ добавлены целлюлоза, крахмал и натуральные красители.

Благодаря такой комбинации Темпалгин действует долго – сколько и более дорогие его аналоги (до 8 часов).

Основные показания к использованию – это слабовыраженные и умеренные болевые синдромы, особенно в сочетании повышением нервной возбудимости, появлении субфебрильной температуры тела. Препарат широко используется в составе комбинированной терапии после хирургических вмешательств, при лечении заболеваний печени (даже хронических) и почек, а также для купирования воспалительных процессов во время ОРВИ, инфекционно-вирусных патологий.

Темпалгин – применение от зубной боли

Обычно, такой болевой синдром долго не проходит и достаточно интенсивный, поэтому в подобных ситуациях таблетки принимают по 2 штуки, не разжевывая и запивая обильным объемом воды. Максимальная доза составляет 6 капсул.

Темпалгин от головной боли

Следует отметить, что от мигрени и сильных болевых ощущений рассматриваемое лекарство не помогает.

При слабом и умеренном чувстве дискомфорта, появлении тяжести в голове, Темпалгин необходимо принимать по 1 таблетке до двух раз в день. Продолжать лечение дольше 5 суток не рекомендуется, если симптомы не исчезают, нужно как можно скорее обратиться к врачу.

Темпалгин при месячных

Как правило, альгодисменорея сопровождается тянущими, ноющими болями внизу живота. Для избавления от признаков болезни достаточно принять 1 таблетку Темпалгина по требованию. Не стоит пить более 5 капсул в день. В случае, когда указанный медикамент неэффективен, следует заменить его более сильнодействующим средством и проконсультироваться с гинекологом по поводу дальнейшей терапии.

Темпалгин – противопоказания и взаимодействие с другими препаратами

Нежелательно применять медикамент в комбинации с другими анальгетиками или обезболивающими, особенно с содержанием кодеина. В таких случаях вещества усиливают действие друг друга и замедляют выведение, что способствует повышению токсической нагрузки на печень.

Одновременный прием транквилизаторов и седативных лекарств значительно увеличивает анальгезирующее действие Темпалгина, но может вызвать гипертермию.

Антибиотики, пероральные контрацептивы, а также антидепрессанты параллельно с описываемым препаратом употреблять нельзя, так как химические вещества в составе перечисленных лекарств моментально вступают в реакцию с метамизолом и оказывают токсическое действие на печень, желчный пузырь, протоки и почки.

Противопоказания к применению Темпалгина:

  • почечная, сердечная и печеночная недостаточность;
  • темпалгин от зубной боли
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • дефицит глюкозы в крови;
  • аспириновая астма;
  • гипотония или артериальная гипотензия;
  • патологии кроветворения (лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, агранулоцитоз);
  • беременность и лактация;
  • возраст до 14 лет.

Прием лекарства при заболеваниях почек должен быть согласован с лечащим врачом, особенно в случае хронического пиелонефрита.

Видео: Реклама Темпалгин / темпалгин / таблетки от боли

Видео: Папаверин | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Темпалгин – показания к применению