LadyVu.com

Паразиты в печени

Паразиты в печени

Наверняка мы не удивим вас, сказав, что в каждом человеке могут жить какие-то паразиты. Этого факта пугаться не стоит. Главное – вовремя обратиться с этой проблемой к профессионалам.

Так уж повелось, что паразиты в печени селятся чаще всего. В этом органе обмен веществ происходит активно, а потому питательные вещества, необходимые для развития паразитов, здесь имеются регулярно. В статье расскажем, какие именно паразиты могут заводиться в печени, как распознать их присутствие и как от такого нежелательного соседства избавиться.

Паразиты, которые живут в печени человека

В печени взрослого человека пристанище себе могут найти паразиты разных видов. Вот самые распространенные экземпляры:

  1. Амебы изначально попадают в кишечник, после чего постепенно с кровью перебираются в печень. Амебы нарушают обмен веществ печени. А обнаружить их очень непросто.
  2. Однокамерные и альвеолярные эхинококки – известные паразиты (в печени могут селиться оба вида).
  3. Аскариды – длинные черви, которые могут вырастать до сорока сантиметров. Из-за аскарид развивается гепатит и холангит.
  4. Лямблии – паразиты, попадающие в печень с грязью немытых рук. Чаще всего этот вид паразитов можно обнаружить у детей, но и взрослым лямблии не чужды.

Паразиты в печени – симптомы

Если своевременно обнаружить паразитов, то и справиться с ними намного проще. Основные симптомы паразитарных проблем с печенкой таковы:

  1. Аллергические реакции, которые возникают из-за токсинов, выделяющихся паразитами.
  2. Нервозность, резкое нарушение сна, раздражительность. Все это – симптомы Паразиты в печени симптомыпаразитов, раздражающих нервную систему.
  3. Чистка печени от паразитов может назначаться при анемии и резкой потере веса. Нормально чувствующий себя человек, не меняя стиля жизни, начать худеть не может.
  4. Ухудшение иммунитета тоже может быть работой паразитов.

Лечение печени от паразитов

При проявлении первых признаков лучше сразу же показаться врачу. Если диагноз с паразитами подтвердится, то придется лечиться специальными медикаментозными комплексами. Но самостоятельно назначать себе лечение нельзя ни в коем случае!

Перед тем как вывести паразитов из печени, нужно сдать ряд анализов и пройти комплексное обследование. Это поможет определить тип «сожителей» и подобрать лучшее лечение.

Кстати, регулярное обследование (даже когда ничего не беспокоит) также не помешает.

Видео: Лямблии, аскариды, описторхи, лечение описторхоза. Паразиты в печени.

Видео: САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПАРАЗИТЫ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА [Спецвыпуск] ПМИ

Видео: Всем смотреть черви в печени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Паразиты в печени