LadyVu.com

Спрей для горла

спрей для горла

Боль в горле может побеспокоить в любое время года: прохлада кондиционера, вкусное мороженное или промоченные ноги нередко становятся причиной полного набора симптомов простуды. В аптеках предлагают самые разные виды лекарств, но спрей для горла из-за удобства его эксплуатации остается лидером среди средств для борьбы с ангиной.

Ангилекс

Представляет собой противомикробный препарат, способный подавлять метаболизм грибов Кандида и бактерий (грамположительных, грамотрицательных), оказывает на слизистую оболочку обезболивающее действие, снимает воспаление. Продается в форме спрея и применяется при борьбе заболеваниями горла и ротовой полости (фарингит, ларингит, тонзиллит, стоматит, гингивит, парадонтит). Содержит гексетидин в качестве основного вещества и отвечающие за анестетический эффект хлорбутанола гемигидрат и холина салицилат. Стоимость - 3,8 у.е. При беременности такой спрей для горла используют лишь в крайних случаях. Аналогом препарата можно считать Максиспрей или Гексаспрей, которые также содержат гексетидин.

Люголь

Хорошо зарекомендовал себя спрей для горла с йодом – старый, добрый люголь теперь выпускают в более удобной форме. Препарат показан при хронических тонзиллитах (ангине) и других инфекционно-воспалительных заболеваний глотки, ротовой полости (стоматит, гингивит). Благодаря ранозаживляющему действию йода, а точнее – йодидов, на которые он распадается, попадая на слизистую, люголь помогает не только от горла, а и от гнойного отита (закапывание в ухо), ожогов (наложение марлевых салфеток), трофических язв. Стоимость – около 3 у.е.

Биопарокс

Этот спрей для горла с антибиотиком фузафунгином помогает при тонзиллите (воспаление миндалин), ларингите (воспаление гортани), фарингите (воспаление глотки), трахеите и бронхите. Лекарство действует против стрептококков группы A, стафилококков, пневмококков, некоторых анаэробов, микоплазм, грибов Candida. Благодаря удобной насадке препарат проникает в отдаленные зоны дыхательных путей. Биопарокс выпускается как спрей для горла и носа – им же лечат гайморит, синусит, ринит. Будущим мамам от лекарства стоит отказаться. Стоимость – около 7,2 у.е.

Ингалипт

Один из наиболее популярных препаратов, содержащий сульфаниламиды, к которым чувствительны грамположительные и грамотрицательные бактерии. Противогрибковый эффект лекарства обусловлен свойствами тимола, масла перечной мяты и эвкалипта.Ингалипт помогает при тонзиллите, ларингите, фарингите, а также при стоматите язвенной и афтозной формы. Этот спрей для горла безвреден для беременных и кормящих женщин. Обойдется такое лекарство в 1,8 у.е.

Стопангин

Как и вышеупомянутые спреи для горла на гексетидине, при ангине это лекарство помогает замедлить рост патогенной флоры, а благодаря другим компонентам (эфирным маслам гвоздики, перечной мяты, ментолу, метилсалицилату) устраняется воспаление и боль.Показаниями к применению Стопангина являются спрей для горла с антибиотикомзаболевания слизистой рта (гингивит, афты, стоматит, пародонтоз, пародонтопатия) и воспаления в горле инфекционной природы (вирусной, грибковой, бактериальной). Помогает спрей и при молочнице ротовой полости, гортани (грибок Кандида). Стоимость – 4,8 у.е.

Стрепсилс Плюс

Задаваясь вопросом, какой спрей для горла лучше, мы нередко отдаем предпочтение разрекламированному Стрепсилсу. Его выпускают не только в форме леденцов, но и в виде удобного спрея. Главным действующим веществом препарата является лидокаин – местный анестетик. Таким образом, Стрепсилс Плюс предназначен для симптоматического лечения боли в горле, и его следует дополнить противомикробными средствами, описанными выше, иначе лечение ангины затянется.

Видео: СПРЕЙ ДЛЯ ГОРЛА

Видео: Никотиновый спрей для горла Ролик против курения NicoVox uk

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спрей для горла