LadyVu.com

Спрей от насморка

Спрей от насморка

Насморк – проблема, всем знакомая. В особенности в осенне-весенний период, когда все вирусы активизируются, а из-за постоянных перемен погоды регулярно прогадываешь с подходящим нарядом. Назойливое чихание и насморк могут довести до отчаяния даже самого стойкого. К счастью, вылечить насморк можно довольно быстро. Отличные средства – спреи от насморка. Конечно, есть и народные методы, натуральные и безвредные. Но зачастую побрызгать нос спреем гораздо проще и быстрее, тем более, если во время болезни приходится работать.

Эффективность спреев от насморка

Медикаментов для лечения насморка существует очень много. И капли, и мази, и таблетки эффективны. Но все же спреи пользуются значительно большим спросом. Что, впрочем, неудивительно, учитывая, сколько преимуществ есть у этой формы лекарств:

  1. Назальные спреи расходуются экономичнее. За один раз выбрызгивается как раз оптимальное количество лекарства.
  2. Лекарство распыляется и попадает на все участки слизистой. А соответственно, и лечение будет более эффективным.
  3. В конце концов, спреями гораздо удобнее пользоваться, чем каплями.

Все спреи от насморка можно поделить на две группы:

  1. Средства на основе деконгестанта. Такие спреи очень эффективны, но использовать их можно не дольше трех дней. В противном случае они вызывают синдром отмены. То есть, после того как вы прекратите пользоваться спреем, насморк вернется, притом станет еще более сильным.
  2. Существуют и спреи на основе морской воды. Они так же эффективны, как и представители первой группы, но при этом остаются совершенно безвредными.

Какой спрей от насморка лучше?

Ассортимент спреев сегодня настолько велик, что подобрать себе подходящее лекарство может абсолютно любой человек. Принцип действия их в большинстве случаев одинаков, хоть в продаже имеются и специальные противоаллергические, и антивирусные спреи.

Список самых эффективных спреев от насморка выглядит следующим образом:

  1. Известный Длянос подходит и взрослым, и детям. Эффект от использования этого спрея чувствуется уже через несколько секунд. Действие Дляноса может продолжаться до десяти часов.
  2. Пиносол – спрей, в составе которого есть эфирные масла. Действует мягко, быстро снимает воспаление.
  3. Синуфорте – натуральное средство, которое производится на основе цикламена. Очень часто этот спрей назначают для лечения гайморита. Правда, Синуфорте подходит не всем. Спрей может вызывать жжение и аллергию.
  4. Хороший недорогой спрей от насморка – Каметон. Это средство предназначается для лечения горла, но оно отлично подходит и для носа. У Каметона выраженный ментоловый вкус и запах.
  5. Називин – очень сильное средство. Спрей действует быстро. Применять его рекомендуется не больше пары раз в сутки, чтобы не повредить слизистую.
  6. Эффективный спрей от аллергического насморка – Назонекс. Он спасает от заложенного носа и в периоды обострения, и в профилактических целях.
  7. Универсальный спрей Биопарокс. В комплекте к нему специально прилагаются две насадки: для носа и для горла. Спрей Спрей от аллергического насморкадействует эффективно. Единственное, что нужно учесть: Биопарокс – спрей от насморка с антибиотиком, поэтому использовать его нужно строго по инструкции.
  8. Еще один спрей-антибиотик – Изофра. Это очень сильное лекарство, которое назначается только в самых сложных случаях.

Чтобы получить максимальный эффект от использования спрея, сначала нужно хорошенько высморкаться и почистить нос. Лучше всего брызгать лекарство на вдох. После процедуры обычно хочется чихнуть, но нужно постараться пересилить себя и задержать лекарство в носу как можно дольше.

Видео: Рекламный ролик Нозакар - спрей от насморка. Станция метро "Спортивная"

Видео: Рекламный ролик Нозакар - спрей от насморка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спрей от насморка