LadyVu.com

Стадии геморроя

Стадии геморроя

О том, что такая болезнь существует, знают все, но вслух о геморрое говорить не принято. Люди, страдающие этой проблемой, о ней предпочитают не распространяться, а те, кому посчастливилось не быть знакомыми с геморроем, и не хотят знать никаких подробностей о заболевании. На самом же деле, знания хотя бы об основных симптомах болезни лишними не будут. Дело в том, что существуют разные стадии геморроя, и чем раньше заболевание получится диагностировать, тем с меньшим количеством проблем придется столкнуться.

Проблема – геморрой

К сожалению, от геморроя не застрахован никто. Эта проблема может развиваться и в женском, и в мужском организме. Основная беда геморроя в том, что на начальных стадиях развития на него никто не обращает внимания, главным образом из-за незнания основных проявлений.

Проигнорировав первые признаки геморроя в начальной стадии, можно запустить болезнь. Развивается заболевание в каждом организме по-разному. У некоторых пациентов клинические проявления геморроя появляются уже через несколько недель после начала заболевания, другие же годами могут даже не подозревать о своем диагнозе.

Основные стадии геморроя

Итак, медики выделяют четыре стадии геморроя. Все они отличаются между собой и симптомами, и способами лечения:

1. В медицине первую стадию геморроя часто называют внутренней. В некоторых случаях болезнь протекает бессимптомно, но зачастую признаками ее просто пренебрегают. На этом этапе геморроя узлы еще слишком малы, и снаружи их заметить невозможно. Основные симптомы:

  • дискомфорт;
  • легкий зуд;
  • ощущение влажности в области ануса;
  • кровянистые выделения в кале.

2. На 2 стадии геморрой обнаружить уже проще. Зуд и кровотечения усиливаются. Причем кровь выделяется обильно. Но самым важным признаком болезни считается выпадение узлов во время испражнения, но их можно вправить обратно вручную.

3. Наружный геморрой 3 стадии доставляет больному немало проблем. Геморроидальные узлы выпадают не только при дефекации, но и Геморрой в начальной стадиипосле физических нагрузок. На этой стадии вправить обратно их уже практически невозможно. Геморрой третьей стадии сопровождается сильным дискомфортом и болью. Лечить болезнь на этом этапе, скорее всего, придется с применением хирургического метода.

4. Самая серьезная, сложная и запущенная 4 стадия геморроя. Геморроидальные узлы постоянно находятся снаружи, и вправить их нельзя. Процесс испражнения сопровождается сильными кровотечениями, из-за чего у больного может развиться анемия. Жжение и зуд не дают покоя. Очень часто четвертая стадия геморроя может приводить к серьезным осложнениям: тромбозу или некрозу.

Видео: Как лечить геморрой? Причины, методы лечения!

Видео: Стадии геморроя

Видео: ВЕСЕЛО о ГЕМОРРОЕ. Профилактика и упражнения на ранней стадии геморроя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стадии геморроя