LadyVu.com

Чем лечить мастопатию у женщин?

чем лечить мастопатию у женщин

Мастопатия - это распространенная болезнь, которая поражает молочные железы, при этом в груди происходит увеличение тканей. В результате в груди образуются уплотнения или кисты. Комплексное лечение мастопатии включает в себя использование медикаментозных средств, а на последних стадиях - хирургического вмешательства.

Эффективное лечение мастопатии

Наиболее известным и надежным средством является лечение мастопатии Мастодиноном. Это растительный препарат, компоненты которого избавляют от гормональных нарушений – стабилизируют цикл менструаций и успокаивают нервы, делая женщину менее раздражительной.

Медикаментозное лечение мастопатии

Медикаментозное лечение мастопатии бывает гормональное и негормональное.

  1. Негормональное включает в себя прием комплекса витаминов, ферментных препаратов и успокаивающих средств. Сюда же относится лечение мастопатии гомеопатией, то есть прием натуральных, растительных препаратов.
  2. Гормональное лечение мастопатии назначается в более серьезных стадиях, подразумевает прием антиэстрогенов, оральных контрацептивов, гестогенов и агонистов.

На последних стадиях единственным методом лечения является хирургическое вмешательство.

К вспомогательным методам лечения относится соблюдение соблюдение диеты, изменение образа жизни: физическая активность, избегание стрессов, больной нужно хорошо высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе, отказаться от курения.

Как вылечить мастопатию народными средствами?

Женщины нередко начинают лечить мастопатию в домашних условиях, не обращаясь к врачам. В качестве панацеи принимают отвар корней лопуха, травы красная щетка, чаги, тысячелистника, пустырника, череды. Эти средства могут приостановить развитие заболевания на ранних стадиях, но они не являются полноценным лекарственным препаратом.

Еще один ответ на вопрос, чем лечить мастопатию у женщин, часто вызывает у женщин недоумение. В народе говорят, да и врачи поддерживают это мнение, что лучшее лечение мастопатии – рождение ребенка и длительное кормление его грудью.

Видео: Чем лечить мастопатию у мужчин

Видео: Чем лечить мастопатию у женщин отзывы

Видео: Как лечить мастопатию у женщин в домашних условиях

Видео: Как лечить мастопатию у женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем лечить мастопатию у женщин?