LadyVu.com

Влагалищное кольцо

влагалищное кольцоТакого рода средство контрацепции, как влагалищное кольцо, представляет собой изделие округлой формы. Изготавливается оно из латекса, который обеспечивает ему гибкость. Механизм его действия основан на том, что после установки, глубоко во влагалище происходит постепенное выделение из него 2 гормонов – эстрогена и прогестагена. Именно они оказывают непосредственное влияние на такой процесс, как овуляция. Второе название данного средства контрацепции – гормональное влагалищное кольцо.

Насколько эффективен данный метод предохранения от нежелательной беременности?

Согласно инструкции, которая идет вместе с контрацептивным влагалищным кольцом в комплекте, эффективность его использования достигает 99%. Однако при этом стоит помнить, что данное средство должно быть установлено правильно, и только при согласовании с врачом.

Как работает противозачаточное кольцо?

Как уже было сказано выше, под действием высвобождающихся данным средством гормонов происходит воздействие на яичники. В результате процесс выхода яйцеклетки из фолликула полностью приостанавливается.

Также гормоны приводят к тому, что слизь шейки матки становится более густой, что затруднят проникновение в матку сперматозоидов. В ходе длительного использования кольца происходит уменьшение толщины эндометрия, что в свою очередь препятствует процессу имплантации и наступлению беременности.

Всем ли можно использовать данное средство контрацепции?

Хотелось бы еще раз отметить, что применение гормональных влагалищных колец в обязательном порядке должно быть согласовано с врачом. Все потому, что как и любой препарат или средство предохранения от нежелательной беременности, гормональные кольца имеют свои противопоказания к установке. Среди таковых можно назвать:

  • возраст более 35 лет;
  • повышенная масса тела;
  • применение гормональных препаратов;
  • низкий тонус мышц влагалища;
  • наличие тромбозов в анамнезе;
  • применение влагалищных колец
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания печени и желчного пузыря;
  • сахарный диабет.

Какие еще влагалищные кольца бывают?

Описанное выше средство контрацепции нельзя путать с влагалищным поддерживающим кольцом, используемым при опущении матки, к примеру. Применяется оно с целью разгрузки мышечного аппарата органов малого таза и может использоваться как при беременности (при угрозе выкидыша), так и у женщин, имеющих слабый мышечный аппарат для профилактики выпадения репродуктивных органов.

Видео: Nuva Ring

Видео: МОЛОЧНИЦА. Вагинальные кольца.

Видео: Контрацепция. Презервативы, КОКи

Видео: sex with vaginal ring to control unwanted pregnancy

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влагалищное кольцо