LadyVu.com

Милдронат: показания к применению

милдронат показания к применению

Милдронат – медицинский препарат, который улучшает метаболизм и способствует энергообеспечению тканей.Существует две формы выпуска: капсулы и раствор для инъекций в ампулах.

Способ применения милдроната зависит от заболевания и его сложности. Препарат назначают внутрь, внутривенно, внутримышечно и парабульбарно(внутрь глаза).

Милдронат механизм действия

Механизм действия милдроната заключается в обеспечении защиты и энергообеспечения различных клеток организма. Также препарат предотвращает накопление в организме промежуточных токсических продуктов метаболизма, что защищает клетки от повреждений.Помимо этого милдронат замедляет скорость окисления жирных кислот, этим самым делает возможным использование альтернативной энергетической системы. Суть этой системы в окислении глюкозы, а глюкоза, как известно, гораздо эффективнее использует кислород для синтеза аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ).

Препарат милдронат: показания к применению

Список заболеваний, при которых назначают милдронат достаточно большой, основные их них:

  • хроническая сердечная недостаточность;
  • стенокардия, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь;
  • сахарный диабет, остеохондроз шейного отдела, а также любые другие состояния, при которых нарушается кровообращение в головном мозге;
  • при алкоголизме – синдром отмены;
  • понижение работоспособности;
  • перенапряжение умственного и физического характера, на пример, у спортсменов;
  • при лечении инсультов в комплексе с другими лекарственными препаратами;
  • кардиомиопатия, как следствие гормональных нарушений (длительный прием преднизолона, климакс)
  • кровоизлияние в сетчатку глаза.

Полный перечень показаний прилагается в аннотации к препарату.

Наравне с показаниями нужно сказать и несколько слов о противопоказаниях. К ним относятся:

  • аллергия на препарат и его компоненты;
  • повышенное внутричерепное давление;
  • внутричерепные опухоли;
  • нарушение нормального оттока венозной крови из головного мозга.

Милдронат для спортсменов

Благодаря свойствам, которыми наделен препарат его широко используют в спорте.

Милдронат очень эффективно помогает справиться спортсменам с нагрузками, порою запредельными, как физическими, так и умственными. Достигается такой эффект за счет возможности организмом наиболее рационально использовать свои природные ресурсы. То есть, действие препарата милдроната направлено на то, чтобы организм мог, как можно лучше и быстрее адаптироваться к стрессовым состояниям, какими и являются физические, умственные и психологические нагрузки.

Помимо адаптации милдронат также способствует и быстрому восстановлению, поэтому представители многочисленных и самых разных видов спорта давно используют этот препарат в подготовительный и соревновательный период.

Для спортсменов наиболее эффективным приемом милдроната считают 15-20 мг препарата на килограмм веса за полчаса до тренировки. Длительность курса от 1.5 до 3 месяцев, затем следует сделать перерыв, чтобы не снизить эффективность воздействия.

Милдронат не является допингом, так как не увеличиваетмилдронат способ применения физические показатели, а лишь повышает возможности организма. Так что в соревновательный период его применение безопасно с этой точки зрения.

Милдронат для похудения

Милдронат является аналогом карнитина и значительно улучшает обменные процессы. Говорить о препарате, как о самостоятельном средстве для похудения не приходится. Его роль в похудении обусловлена лишь улучшением работоспособности при занятиях спортом и быстрой адаптации к нагрузкам. То есть, употребляя милдронат можно похудеть, но только в период интенсивных физических нагрузок.

Видео: Механизм действия препарата Милдронат

Видео: Допинг без купюр Милдронат Мельдоний

Видео: Милдронат Любимый Допинг Российских Спортсменов

Видео: Мельдоний: Истинный Энергетик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Милдронат: показания к применению