LadyVu.com

Пикамилон – показания к применению

пикамилон показания к применению

Одно из самых популярных на сегодняшний день ноотропных средств, Пикамилон, почти не имеет противопоказаний. Препарат благотворно влияет на мозговую активность и процессы метаболизма вне зависимости от сферы применения. Показания к применению Пикамилона настолько широки, что выделить одно основное направление терапии сложно.

Показания к применению таблеток Пикамилон

Препарат выпускается в виде таблеток и уколов. Применение Пикамилона в зависимости от формы лекарства несколько различается, но основные свойства главного действующего вещества, никотиноил гамма-аминомасляной кислоты, выражены у обоих средств:

  • сосудорасширяющее действие;
  • транквилизирующий эффект;
  • антиоксидантный и антиагрегационный эффект;
  • противомигренозное воздействие;
  • ноотропные свойства широкого спектра.

Именно хороший ноотропный эффект позволяет считать показаниями к использованию Пикамилона в таблетках такие состояния:

При этом препарат Пикамилон в первую очередь находит применение в качестве корректора нарушений мозгового кровообращения.

Показания к применению уколов Пикамилон

В виде уколов Пикамилон применяется в ситуациях, когда необходим более быстрый эффект, либо нужно проводить контроль за приемом лекарства у пациента. Особенно актуален этот вопрос в лечении алкоголизма. Благодаря способности снимать абстинентный синдром и уменьшать зависимость от алкоголя и наркотиков, Пикамилон активноприменение пикамилона используется в этой сфере. Также препарат снимает психические и поведенческие расстройства, что помогает больным быстрее адаптироваться к нормальному обществу и избегать алкогольной зависимости в будущем.

Функциональное состояние мозга при регулярном использовании нормализуется довольно быстро, но все же курс терапии должен длиться не менее 2 недель.

Также уколы более эффективны при травмах и кровоизлияниях мозга, однако целесообразность использования средства в каждом конкретном случае должен устанавливать лечащий врач. При повреждении крупных сосудов Пикамилон может усугубить ситуацию.

В качестве транквилизатора длительное использование препарата не рекомендовано из-за высокой вероятности привыкания.

Видео: Цераксон | инструкция по применению

Видео: Винпоцетин | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пикамилон – показания к применению