LadyVu.com

Чем мыть двери?

чем мыть двери

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько раз в день вам приходится закрывать и открывать входные и межкомнатные двери? Не удивительно, что даже самые дорогие их них со временем теряют свой первоначальный внешний вид. В данной статье мы рассмотрим, чем правильно мыть двери из различных материалов, чтобы они дольше сохранились.

Чем мыть межкомнатные двери?

Именно двери в квартире мы открываем и закрываем по несколько раз в день. В идеале при эксплуатации нужно касаться только ручки, но на деле так бывает не всегда. Со временем на поверхности появляются пятна, отпечатки пальцев и другие загрязнения. Рассмотрим, чем можно мыть межкомнатные двери, чтобы не повредить их поверхность.

Чем мыть ламинированные двери?

Ламинированная поверхность довольно устойчива к воздействию влаги и мягких моющих средств. Подойдут средства для мытья посуды, допустимо пользоваться смесью спирта и воды. Для обработки следует брать мягкую тряпку или губку. После мытья поверхность вытирают насухо и обрабатывают специальными средствами с содержанием воска.

Чем мыть деревянные двери?

Во-первых, такие двери необходимо постоянно протирать от пыли мягкой влажной тряпкой и сразу вытирать насухо. Среди средств, чем допускается мыть деревянные двери при серьезных загрязнениях, только смесь воды и спирта. Все моющие средства могут повредить лаковое покрытие.

Чем мыть металлическую дверь?

Входные двери подвергаются загрязнениям не реже. Есть несколько вариантов, чем можно мыть двери из металла. Для этих целей используют чистую воду или мыльный раствор, можно попробовать специальные средства без абразивных частичек. Как правило, внутренняя часть покрыта ламинатом, ДВП или МДФ. Для их очистки и ухода можно использовать воскосодержащие средства для декоративных панелей.

Видео: Уход за металлической дверью

Видео: Honda Civic 4d 2008 а примерзнут ли двери если помыть машину зимой?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем мыть двери?