LadyVu.com

Входные двери для дачи

Входные двери для дачи

Загородный дом особенно нуждается в защите от непрошеных гостей, потому надежные входные двери для дачи – это залог вашего спокойствия, особенно если в доме есть ценные вещи, и он периодически остается без присмотра.

Какую входную дверь выбрать для дачи?

При выборе входной двери для дачи нужно руководствоваться такими требованиями:

  • прочность, надежность, долговечность – этими тремя качества дверь на даче должна обладать всенепременно, причем речь не только о препятствии взлому, но и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям;
  • теплоизоляция – дверь и дверная коробка должны препятствовать сквознякам и проникновению холода;
  • отсутствие излишней привлекательности, дабы своим дорогим и декоративным видом не привлекать ненужное внимание и не вызывать мысли о богатой внутренней обстановке.

Резюмируя сказанное, входная дачная дверь должна быть надежной и недорогой. Что касается материала изготовления, это может быть металлическая или деревянная входная дверь для дачи, из массива или с сочетанием металла и дерева. Конечно, наиболее популярны металлические двери. Однако нередко люди выбирают деревянные двери с металлическим каркасом - такие металлодеревянные конструкции надежны и красивы одновременно.

Входные же двери на дачу из дерева являются наиболее бюджетным вариантом, который подходит в случае, если нет необходимости в повышенной безопасности. Они, как правило, бывают щитовыми или филенчатыми.

Замок на входную дверь для дачи

Есть немало вариантов запорных механизмов и замков, среди которых сувальные, ригельные, цилиндровые, электронные и кодовые. Все они очень отличаются по качеству и, соответственно, цене. Для дачи золотой серединой между двумя этими характеристиками являются сувальный или цилиндровый замок с защелкой, дополненный щеколдой.

Входные двери для дачи1Входные двери для дачи2Входные двери для дачи3
Входные двери для дачи4Входные двери для дачи5Входные двери для дачи6
Входные двери для дачи7Входные двери для дачи8Входные двери для дачи9

Видео: Деревянные двери своими руками для дачи - необычной формы и дизайна.

Видео: деревянные входные двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Входные двери для дачи