LadyVu.com

Входные утепленные двери для загородного дома

Входные утепленные двери для загородного дома

Рынок дверей переполнен предложениями самых различных моделей дверных полотен. Поэтому выбрать необходимую входную дверь достаточно сложно. Ведь она должна эффективно защищать от холода, а также от проникновения в жилище незваных гостей. Для загородного дома чаще всего устанавливаются металлические или деревянные утепленные входные двери. Давайте рассмотрим обе эти разновидности.

Утепленные входные металлические двери для загородного дома

Металлическая входная дверь является для загородного дома оптимальным, хоть и не самым дешевым вариантом. Отличительной особенностью утепленных металлических дверей является наличие внутри конструкции пенопласта или другого минерального наполнителя.

По всему периметру утепленного дверного полотна есть специальный уплотнитель, служащий защитой от холода и сквозняков. Кроме этого, после установки двери все зазоры, возникающие между стеной и коробкой, герметизируются с помощью монтажной пены, что также увеличивает теплоизоляционные свойства входной двери.

Существенно усилит теплоизоляцию и отделка входной металлической двери в частном доме влагостойкими панелями МДФ или вагонкой.

Утепленные входные деревянные двери для загородного дома

Уличная дверь, изготовленная из дерева твердых пород, отличается прочностью и долговечностью. Такая деревянная дверь, украшенная резьбой, порталами или наличником с каннелюрами, будет прекрасно смотреться на фасаде загородного дома.

Особая конструкция утепленных входных деревянных дверей для частного дома обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию. Для них применяют коробочный брус особой толщины, специальные уплотнители и наплывы. Для усиления влаго- и морозостойкости деревянные полотна входных дверей пропитываются специальными составами.

Входные утепленные двери для загородного дома1Входные утепленные двери для загородного дома2Входные утепленные двери для загородного дома3
Входные утепленные двери для загородного дома4Входные утепленные двери для загородного дома5Входные утепленные двери для загородного дома6
Входные утепленные двери для загородного дома8Входные утепленные двери для загородного дома9

Видео: двери входные утепленные для загородного дома

Видео: утепленные входные двери

Видео: двери металлические входные уличные утепленные

Видео: двери стальные утепленные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Входные утепленные двери для загородного дома