LadyVu.com

Как почистить диван в домашних условиях?

Как почистить диван в домашних условиях

Почистить самостоятельно обивку дивана решаются многие хозяйки, так как очень часто для этого есть все ингредиенты в домашних условиях и приготовить их не проблема, остальное в свободной продаже. А порой даже так называемые народные изобретения вполне оправдывают ожидания.

Как почистить обивку дивана в домашних условиях?

Итак, первым делом пройдемся по наиболее безопасным методам, а отталкиваться будем от материала обивки. Ниже мы рассмотрим список с самыми распространенными типами обивки мебели. Как правило, в мебельных салонах предлагают либо ткань, либо кожу (чаще конечно кожзам).

  1. Первым мы рассмотрим вариант, когда нужно почистить диван из ткани в домашних условиях и рассмотрим, чем именно можно вывести пыль и грязь. Сложнее всего, когда вы не успели вовремя заметить следы от соков или фруктов, придется постараться, чтобы избавиться от них. Обычно используют очень активную смесь из небольшого количества уксуса и столько же нашатырного спирта. аромат конечно не из приятных, но многие средство хвалят. Если же подобные эксперименты вам кажутся опасными, стоит поискать кислородный отбеливатель, который и пятно уберет, и цвет ткани сохранит. Хозяйственное мыло и горячая вода творят чудеса. В частности тот метод отлично справляется с кофе и чаем. Когда в семье есть детки, почистить светлый диван и вывести в домашних условиях ужасные пятна от жвачки будет сложно, ведь чем попало такую мебель не потрешь. Наиболее безопасный метод - лед, приложенный в пакете на некоторое время. Замерзшая резинка отдирается довольно эффективно. Все эти методы вполне подойдут для обивки из флока.
  2. Гораздо сложнее решиться в условиях квартиры почистить покрытие из кожи и кожзама для дивана, так как этот материал гораздо требовательнее и в домашних рецептах не всегда есть альтернатива химии. Как ни странно, но в домашних условиях от пятен с грязью проще всего почистить обивку дивана канцелярским ластиком. Еще эффективнее этот прием работает в паре со скотчем. Первым мы используем скотч и в буквальном смысле отрываем пятно, его остатки стираем резинкой. Довольно безопасный метод - спирт, нанесенный на мягкую губку. Некоторые даже шампунями или гелями умудряются вполне качественно придать материалу былую свежесть и чистоту.

Каким средством почистить диван в домашних условиях?

Теперь детальнее остановимся непосредственно на тех средствах, которые есть в продаже и у нас на полках кухни. Смесь или растворы уксусной кислотой, нашатырем помогают вывести пятна от соков, фруктов или овощей. Они считаются одними из наиболее проблемных.

Спирт неплохо помогает, если после гостей остались не только горы посуды, но и винные следы на обивке. Наиболее безопасный метод в условиях квартиры, помогающий почистить обивку дивана - спирт, в домашних закромах он есть всегда, да и от пятен помогает. Его мы наносим обильно на мягкую ткань, затем тщательно трем место с винным пятном. Как почистить диван в домашних условиях1Если удалось заметить пятно сразу, обильно солим его и прорабатываем щеткой, а по второму кругу используем спирт.

И, наконец, сложно в условиях квартиры обойтись без химии, когда приходится почистить от крови покрытие дивана, так как здесь придется искать щадящее, но в домашних рамках эффективное средство. К примеру, щелочное хозяйственное мыло вполне справится, когда пятно свежее. Старые пятна придется размачивать. Используем либо соленую воду, либо аспирин. Таблетку нужно растереть и развести в воде (примерно в стакане). Соль отличное решение для светлой обивки: в литре растворяем одну ложку, наносим на ткань и немного размачиваем, затем обрабатываем повторно.

Видео: Чем почистить светлый диван в домашних условиях?

Видео: Как почистить диван в домашних условиях NOVA SPHERA H10 на пробиотиках

Видео: Как почистить диван в домашних условиях Современный метод

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как почистить диван в домашних условиях?