LadyVu.com

Как очистить диван от детской мочи?

Как очистить диван от детской мочи

Дети – это цветы жизни и одна из огромных радостей, которая случается в нашей жизни. Но, как известно, вместе с радостью нас начинают преследовать мелкие неприятности. Например, небольшая лужа, а затем ее последствия – запах детской мочи на диване. Вот тогда-то молодые родители начинают ломать себе голову вопросом, чем можно почистить диван от детской мочи?

Один из самых простых способов борьбы с этими неприятностями – вызов химчистки на дом или замена дивана. Хотя, к сожалению, не все могут себе это позволить, да и химические препараты не совсем безопасны для здоровья человека, а уж тем более для маленького ребенка. Поэтому лучше устранять эту проблему народными методами.

Чем почистить диван от мочи ребенка?

Если уж на вашем любимом диване была совершена мокрая диверсия, ее нужно будет устранить. Довольно простое и, что немаловажно, эффективное средство – это не оставлять чистку на потом, а действовать как только заметите «протек».

Первое, что нужно сделать, хорошенько промокнуть лужу сухими тряпками или пеленками. Затем намылить это место детским мылом и дать постоять минут 15. Пока ваша «лужица», будет отстаиваться под мыльной пеной, сделайте соляной раствор. Для этого нужен стакан воды и две столовые ложки соли. Этим раствором тщательно смойте мыло, а затем протрите поверхность обычной чистой водой и осушите при помощи тканей, которые хорошо впитывают влагу.

Если вы обнаружили источник запаха от уже высохшей лужи, побороть его вам поможет нашатырный спирт. Делать это нужно в хорошо проветриваемых помещениях. Возьмите тряпку, хорошо смочите в нашатырном спирте, затрите место «преступления» и оставьте минут на 30. Затем выполните процедуру, которую мы описали выше.

Запах мочи можно удалить и при помощи йода, но этот способ подойдет только для темных поверхностей. Несколько капель растворите в воде, и хорошенечко затрите место, с которого нужно удалить запах, а затем осушите его.

Видео: Как избавиться от запаха детской мочи на ковре

Видео: Как Вывести Пятно от Мочи с Дивана

Видео: Как почистить диван в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как очистить диван от детской мочи?