LadyVu.com

Как почистить пальто?

Как почистить пальто

Пальто является достаточно дорогим элементом гардероба, но часто мы не можем позволить себе воспользоваться услугами химчистки в случае появления пятен. Как же действовать в такой ситуации?

Как правильно чистить пальто?

Как почистить кашемировое пальто дома? Кашемир – это элегантный и красивый материал, но он чувствительный и очень уязвимый к внешним факторам. Поэтому не стоит его стирать в стиральной машинке. Вам необходимо набрать в ванную теплой воды, насыпать туда немного порошка и опустить в воду пальто. Оставьте его на пару часов, после чего прополощите несколько раз в холодной воде. Сушить кашемировое пальто лучше всего на горизонтальной поверхности, положив под него полотенце.

Если вам нужно удалить отдельные пятна с поверхности кашемирового пальто, то это можно сделать и без стирки. Например, очищенный бензин используют для удаления жирных пятен. Очищенным бензином пропитывают пятно, а затем посыпают тальком. После того, как все высохнет, остатки талька убирают щеткой.

Как почистить шерстяное пальто?

Перед тем, как почистить пальто из шерсти, вам необходимо узнать его состав (он указан на ярлыке). В случае, если в составе есть штучные примеси, например, полиэстер или акрил, пальто можно постирать в стиральной машинке в режиме «Ручная стирка» при низкой температуре, отжим при этом нужно отключить. После чего пальто нужно вытащить из машинки и повесить на вешалку. Слегка влажную вещь необходимо прогладить через марлю и повесить обратно. Если же в состав пальто входит только шерсть, то его можно почистить при помощи мягкого мыла и воды.

При очистке пятен на шерстяном пальто, вам понадобиться проточная вода и детский шампунь. Намочите тряпку водой, добавьте небольшое количество шампуня и легкими движениями нанесите раствор на загрязненный участок. Удалите остатки мыльного раствора с помощью влажной тряпки.

Видео: Как почистить драповое пальто дома в домашних условиях. Как чистить, гладить, кашемировое, шерстяное

Видео: КАК УБРАТЬ ВОРС И ПЕРХОТЬ с одежды как почистить от пыли, перхоти и ворсинок пальто

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как почистить пальто?