LadyVu.com

Как вывести клопов из квартиры?

Как вывести клопов из квартиры

Бытует мнение, что клопы появляются в тех квартирах, где грязно. Однако это не так. Для того чтобы питаться и жить, клопам нужна человеческая кровь. Поэтому грязно у вас в квартире или идеальная чистота — для клопов это не важно.

Клопы легко перемещаются на большие расстояния, например, в вашем чемодане. Поэтому, если там, где вы отдыхали, были клопы, то по приезде домой вам надо тщательнейшим образом перетряхнуть все вещи. А еще лучше — сдать в химчистку.

Так почему же и откуда появляются в квартире клопы? Размножаются эти насекомые с огромной скоростью. Стоит на одежде принести в дом несколько особей, как через пару недель дом может превратиться в настоящий клоповник! Завезти их в квартиру можно с новой мебелью. Ведь какими были санитарные условия хранения мебели на складе, вы не знаете. Насекомые в поисках пищи могут переселиться к вам и от соседей, которые надолго уехали из дома. Вы можете занести клопов даже из магазина одежды и при этом даже не подозревать об этом.

Как можно обнаружить клопов в квартире?

Для начала тщательным образом проверьте кровати и диваны на наличие клопов, их личинок или яиц. Эти насекомые любят прятаться в швах обшивки, в любых щелях на мебели. Стыки обоев, швы на постельном белье и шторах, укромные местечки за картинами и бра — мест возможного обитания клопов много.

Обнаружить постельных клопов можно по укусам на теле ваших домочадцев. Кроме этого, если клопы уже расселились в колонии, то их можно заметить, например, за картиной или в шкафу. Некоторые специалисты утверждают, что клопов можно определить по специфическому запаху миндаля или же испорченной малины. Если вы все же обнаружили клопов у себя дома — немедленно начинайте борьбу с ними, проведя санитарную обработку всей квартиры. А теперь давайте выясним, как можно вытравить клопов из квартиры?

Способы уничтожения клопов в квартире

Наиболее простым ответом на вопрос: как удалить клопов из квартиры, будет собственно удаление всех предметов и вещей, зараженных личинками клопов. Если же вы не хотите выбрасывать свои вещи и мебель, то существует множество химических препаратов для уничтожения этих насекомых.

Удобнее всего пользоваться аэрозолями Дихлофос, Раптор, Карбозоль и другими. Можно рассыпать в местах скопления клопов порошок Неопин или Риапан. Жидкие средства и суспензии, такие, как GET, Форсайт, Лактерин и многие другие, тоже могут помочь избавиться от клопов.

Эффективными считаются препараты, содержащие карбофос — давно известное средство для борьбы с постельными клопами. Перед применением всех химических препаратов обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

Кроме химических есть много народных средств для уничтожения клопов:

  • зараженные вещи и предметы обдают крутым кипятком или горячим паром;
  • 10 мл скипидара смешать с 15 мл керосина и со 100 мл воды, прибавив 30 г мыла;
  • обработать места скопления насекомых трансформаторным маслом или уксусом;
  • разложить по квартире свежую или сухую полынь;
  • клопы боятся морозов и жары: если за окном температура ниже -20°С или выше +40°С, вынесите книги, одежду и прочие предметы на улицу и выдержите их там примерно сутки в мороз и 1-2 часа в жару — насекомые должны погибнуть.

Как это часто бывает, уничтожить клопов в квартире удается не сразу. Поэтому эту процедуру следует повторять, поменяв химический препарат, до полного исчезновения этих вредных насекомых.

Как уничтожить клопов в квартире

Если же самостоятельно справиться с клопами не удается, вызовите профессионалов, которые, используя специальные химические средства, надолго защитят ваш дом от непрошеных гостей в виде клопов.

Независимо от того, какой способ уничтожения клопов вы избрали, перед началом этой процедуры обязательно герметично упакуйте все продукты и посуду. Во время самой обработки людей и животных в помещении быть не должно во избежание отравлений ядохимикатами. Для того, чтобы эффект от обработки был более сильным, не стоит сразу после нее убирать в помещении. Лучше убедиться, что клопы исчезли и только после этого можно приступать к уборке.

Видео: Как вывести клопов из квартиры

Видео: Как бороться с клопами в квартире?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести клопов из квартиры?