LadyVu.com

Порода собак болонка

порода собак болонка

Маленькая порода собак – болонка относится к разряду декоративных собак, имеет густую, длинную, шелковистую шерсть, чаще всего белого цвета. Разновидностью этой породы являются: французская болонка (или болоньез), русская цветная болонка, бишон фризе (или кучерявая) болонка, гаванская болонка.

Болонками называются собаки, происходящие из разных стран, но имеющие одинаковые характеристики. Представители этой породы обычно достигают роста не более 30 см, пригодны для проживания в квартире. Болонку легко можно приучить к лотку и тогда она может некоторое время обходиться без уличных прогулок, но лучше этим не злоупотреблять, так как любая собака нуждается в свежем воздухе и возможности побегать и порезвиться на свободе.

Мальтийская болонка

Мальтийская болонка - является одним из самых милых представителей различных пород собак, а среди разновидностей болонок она наиболее популярна на сегодняшний день. Представители этой породы умны, дружелюбны и очень игривы, они легко поддаются дрессировке, учатся трюкам. Мальтийскую болонку хорошо заводить как первую собаку, не имея опыта.

Несмотря, на свои небольшие размеры, они кидаются на защиту своего хозяина, если видят угрозу, при этом громко лают и стараются укусить недоброжелателя. Эти животные могут проявлять беспокойство и страдать, если на долгое время остаются в одиночестве.

Мальтийская болонка обладает изысканным внешним видом, благодаря своей длинной, струящейся, шерсти белого цвета, на которой контрастно выделяются черные глаза, нос и губы. Густая и роскошная шерсть, требует постоянного и тщательного ухода, начиная с раннего возраста ее нужно каждодневно и тщательно расчесывать, используя для этого специальные щеточки и расчески. В остальном, питомцы этой породы достаточно выносливые и неприхотливые.

Видео: Планета собак. Русская цветная болонка

Видео: TEST.TV: Животные. Если нужен котопёс) - Мальтийская болонка.

Видео: Мальтийская болонка. Мальтезе (Maltese). Породы собак

Видео: Породы собак. Мальтийская болонка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак болонка